Состоялись игры 6 тура чемпионата Гродненской области по мини-футболу
30 декабря 2017 — 12:02 2334
Мини-футболМини-футбол
Автор: Евгений Юцевич

Состоялись игры 6 тура чемпионата Гродненской области по мини-футболу

Лидеры с первых игр сохраняют первенство в турнирной таблице

В группе «Север» «Атом» на домашней площадке очень уверенно «разобрался» с «Новогрудком». Итоговые 12:4 в пользу хозяев полностью отображают происходившее на площадке.

Во второй игре островецкий «Мелиоратор-Stars» принимал «Медведей» из Сморгони. В равной игре с обоюдными шансами на успех в этот день победитель так и не был выявлен. Итог встречи 3:3 – боевая ничья.

В группе «Юг» ФСК (Гродненский район) уверенно обыграл «Мосты» со счетом 9:4. «Мосты» потерпели шестое подряд поражение в чемпионате и остаются единственной командой, которая еще не набрала очков. Что ж будем надеяться, что новогодняя пауза пойдет команде на пользу.

«Беллакт» принимал гостей из Квасовки.

Для «Беллакта» это игра значила многое, только победа оставляла шансы бороться за попадание в заветную четверку. Гости приехали на игру не оптимальным составом, молодая команда из Квасовки еще в стадии становления. Матч вызвал интерес у руководства ПК им. В.И. Кремко титульного спонсора гостей – на игре присутствовал председатель правления производственного кооператива Сергей Кремко. Приятно было видеть также среди болельщиков хозяев экс-руководителя волковысского райспорткомитета Валентину Лаховскую.

Но вернемся к играм. «Беллакт» игру начал с опаской, не форсируя события, не оголяя тылы. Первый голевой момент случился у ворот хозяев на 18-й минуте игры (0:1), он то и разбудил игру. Дмитрий Петров и Вадим Дернейко дважды, в течении пяти минут выводят вперед «Беллакт». Квасовчане не сдавались и быстренько сократили счет, реализовав 7-метровый пенальти, а позже и вовсе сравняли (3:3). С таким течением событий не был согласен Вадим Дернейко, тут же при розыгрыше мяча в центре круга он «бабахнул» так, что цифры на табло нужно было менять моментально (4:3) и записывать в его актив очередной хет-трик в турнире.

После перерыва гости вновь сравняли счет (4:4), но и у «Беллакта» нашелся свой ответ - лучший игрок матча Дмитрий Голубев, цементирующий защитные построения команды, успевал везде и оформил дубль.

Свой дежурный гол забил и Мартин Артюх, доведя счет матча до крупного (7:4). Беллактовцы опустились ниже, уповая на контратаки, соперник придавил, но больше одного укола так и не сделал. Финальный свисток констатировал победу Беллакта 7:5 и продолжение борьбы за выход в плей-офф турнира.

Лидер группы «Цементник», находясь в хорошей форме, готовился положить в копилку очередные три домашних очка и уйти в отрыв на новогодние каникулы. Гости, приехавшие основным составом, не собирались сдаваться хозяевам на милость после проигрыша в первом туре красносельчанам. Одержаны были три победы подряд и поднятие по турнирной таблице на второе место. Оба коллектива давно играют вместе на разных турнирах, чувствуется, что ребята знакомы, но даже и такие дружеские качества не мешают показывать силовой агрессивный футбол. Так вышло и на этот раз.

Начало прошло на встречных курсах, реализация голевых моментов подводила одну и вторую команду. Счет в матче ударом со штрафного открыли гости (0:1), «Цементник» сравнял его по истечении пяти минут усилиями Дмитрия Савощика (1:1). Что происходило потом в игре? Хозяева атакуют всеми силами, имеют шикарные возможности для взятия ворот, но «Форсаж» умело защищается и очень уж плодотворно проводит контрвыпады, которые и приводят к пяти пропущенным голам (1:6). Да, такого никто не ожидал, но это игра и ее надо исправлять, что «Цементник» и предпринял, забив до перерыва (2:6), сократил счет Денис Кудашкин.

Отступать было не куда, красносельчанам приходится контролировать мяч и нагнетать обстановку перед чужими воротами, но голкипер «Форсажа» (Сергей Берг) творит что-то необъяснимое в воротах. Дмитрий Мончинский дважды сокращал преимущество в счете, но у гостей находился всегда свой ответ (4:8). В середине второго тайма «Цементник» снова провалился, цифры на табло выглядели слишком уж удручающе (4:11), героем матча в составе «Форсажа» стал Олег Герасимчик, наколотивший 7 мячей в игре.

В концовке команды забили еще по голу и установили окончательный счет 12:5 – победа «Форсажа».

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР 6 ТУРА:

ГРУППА «СЕВЕР»

МФК «АТОМ» Островец — МФК «НОВОГРУДОК» 12:4 (6:2)
23 декабря. Островец. Спортивный зал гимназии № 1. Начало в 15.00.
Судьи: Вадим Ракса, Александр Бабич.
Мячи: Андрей Карпеленя (2), Александр Каминский (12), Станислав Тумкевич (12, 54, 62), Павел Росомацкий (18, 27, 38, 53), Алескандр Орловский (25, 46), Дмитрий Кузьменков (53) — Сергей Гришин (29), Сергей Романюк (31), Анатолий Шелк (64, 68)
Предупреждения: Андрей Карпеленя, Александр Каминский — Анатолий Шелк, Евгений Маркевич.
Удаление: Андрей Карпеленя (грубая игра, после ранее полученного предупреждения).
Фолы: 3-2 — 5-3

МФК «МЕЛИОРАТОР-STARS» Островец — МФК «МЕДВЕДИ» Сморгонь 3:3 (3:2)
23 декабря. Лида. СОК "Олимпия". Начало в 17.00.
Судьи: Юрий Ситкевич, Сергей Гайдук.
Мячи: Алексей Добровольский (17, 23), Сергей Сакович (18) — Юрий Мартинович (20, 63), Виталий Будай (25).
Предупреждения: Вадим Лебедевич — Владимир Синкевич, Виталий Будай.
Фолы: 4-4 — 2-5

ГРУППА «ЮГ»

МФК «БЕЛЛАКТ» Волковыск — МФК «ПК им. В.И. КРЕМКО» Квасовка 7:5 (4:3)
23 декабря. Волковыск. Спортивный зал СШ 7. Начало в 13.00.
Судьи: Татьяна Даньковская, Юрий Гуз.
Мячи: Дмитрий Петров (22), Вадим Дернейко (26, 27, 32), Дмитрий Голубев (41, 48), Мартин Артюх (47) — Максим Вадюн (18, 29 с пенальти, 38, 49), Вадим Мисюк (32).
Фолы: 5-3 — 5-1


МФК «ЦЕМЕНТНИК» Красносельский — МФК «ФОРСАЖ» Слоним 5:12 (2:6)
23 декабря.г.п. Россь. Спортивный зал СШ 2.
Начало в 16.00.
Судьи: Евгений Юцевич, Алексей Шипица.
Мячи: Дмитрий Савощик (13), Денис Кудашкин (35), Дмитрий Мончинский (45, 50), Александр Асташенков (58) — Вадим Спасюк (8, 58), Олег Герасимчик (19, 25, 30, 33, 49, 51, 52), Владимир Артюх (21), Егор Михнюк (53), Денис Куцко (62).
Предупреждения: Александр Асташенков — Олег Герасимчик.
Фолы: 2-2 — 4-2

ФСК «ГРОДНЕНСКИЙ» — МФК «МОСТЫ» 9:4 (2:2)
23 декабря.агр. Квасовка. Спортивный комплекс. Начало в 16.00.
Судьи: Юрий Гуз, Татьяна Даньковская.
Мячи: Александр Жегало (4, 33, 56, 67), Валерий Куклевский (40, 69), Дмитрий Лешанюк (63, 69), Александр Савоняко (65) — Александр Антонович (20, 33, 68), Владимир Коцко (66).
Предупреждения: Александр Антонович ("Мосты")
Фолы: 2-2 — 4-3




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?