Состоялись игры третьего тура чемпионата Гродненской области по мини-футболу сезона 2016-2017 годов
06 декабря 2016 — 12:33 2391
Мини-футболМини-футбол
Автор: Сергей Кулаков и Илья Савич

В группе «Север» на домашней площадке «Ошмяны» встречались с «Медведями» из Сморгони и потерпели уже третье поражение в чемпионате. В сверх эмоциональной игре команды заработали по удалению. У хозяев был реальный шанс набрать первые очки, однако фортуна была в этот день на стороне гостей, которые использовали свои моменты и одержали трудную победу со счетом 4:2. И смогли единолично возглавить турнирную таблицу в своей группе.

Волковысский «Беллакт» принимал на своей площадке островецкий «Мелиоратор». Перед матчем в копилке каждой команды было по 3 очка. Эта игра могла позволить в случае победы одной из команд подняться выше оппонентов в турнирной таблице. Но обо всем по порядку. Хозяева с первых минут рванули с места в карьер. Стартовый натиск дал свои плоды 1:0, и это быстрый гол. «Мелиоратор» не сложил руки. Гости собрались и в скором времени сравняли цифры на табло. Игра шла на равных. К середине первой половины матча счет закономерно был 3:3. Однако, благодаря неординарным розыгрышам ударов с боковой линии и угловых ударов, «Мелиоратору» удалось закончить первый тайм в свою пользу 4:6.

Второй тайм «Беллакт» снова начал со штурма ворот гостей. Постепенно, реализуя свои моменты как следует, хозяева повернули ход матча в свою пользу. «Беллакт» смог не просто сравнять счет, но и вышел вперед 7:6. Далее команды обменялись голами и установили счет 8:7. После произошел, наверно, ключевой момент матча. Хозяева «заработали» шестой фол, а гости получили право на десятиметровый удар. Именно превышение лимита в пять фолов и не дало «Беллакту» набрать три очка. Удар, гол, и счет равный 8:8. Хозяевам это не понравилось, и они побежали. Две контратаки «Беллакта» заканчиваются голами. Ну, вот он, победный счет за семь минут до конца матча. 10:8! А,  нет! Все ту же злую шутку сыграл лимит фолов. Снова десятиметровый и снова гол. «Мелиоратор» почувствовал, что очки близко. И за пять минут до конца встречи снова установил паритет. Концовка получилась нервной. Несколько атак гостей могли закончиться голами. Однако фортуна все-таки помогла «Беллакту». Две штанги, удары мимо ворот из убойных позиций и игра вратаря помогли хозяевам сохранить одно очко. Итоговый счет на табло 10:10. Команды набирают в копилку по одному очку.

Ивьевская «Легенда-Витязь» на своей площадке принимала «Новогрудок» и хотела реабилитироваться за досадное поражение в Островце. Однако гости также не хотели уступать. На протяжении всего матча команды поочередно обменивались голами, не давая возможности далеко убежать оппоненту вперед. Итог встречи закономерен 7:7. И если Новогрудок первых три тура, несомненно, может занести себе в актив, то Ивье очевидно ожидало совсем другого начала чемпионата и места в турнирной таблице. Ведь еще остались непростые игры с «Медведями» и «Беллактом».

В группе «Юг» слонимский «Форсаж» уверенно обыграл соперников из Мостов. Хотя первый тайм заставил понервничать, имелось преимущество всего 1 мяч. Но второй тайм расставил все по своим местам, 14:6 – уверенная победа хозяев. «Энергия» в домашнем поединке также не знала проблем во встрече с «Лидой». Итоговые цифры 9:5 – закономерный и полностью заслуженный итог в пользу хозяев.

Центральным поединком третьего тура в группе «Юг» стало соперничество «ФСК» Гродненского района и «Цементника». Ожидалось упорное и интересное противостояние, но на деле все вышло по-другому. Если в первом тайме «Цементник» еще оказывал достойное сопротивление, то во втором команда ничего не могла сделать против слаженной и результативной игры хозяев, раз за разом вынимая мяч из своих ворот. Итог встречи 14:6 – крупная победа «ФСК».