Состоялось торжественное открытие XX Международного турнира по волейболу памяти Александра и Юрия Сапег
19 октября 2016 — 16:46 3771
ВолейболВолейбол
Автор: Наталия Аплевич

Состоялось торжественное открытие XX Международного турнира по волейболу памяти Александра и Юрия Сапег

В спортивном зале гродненского лицея строителей № 1 поражало обилие названий городов на майках спортсменов – Орел, Вологда, Друскининкай, Вильнюс, Санкт-Петербург… Казалось, что все не смогут вместиться на площадке. Стайки высоких, стройных юношей и девушек вели себя по-разному. Кто-то отдыхал, кто-то приплясывал, кто-то позировал перед фотокамерой своего тренера.

Под легендарную мелодию песни «Герои спорта» началось торжественное открытие соревнований. К участникам международного мемориального турнира пришли почетные гости

 

  • Александр Дернейко, начальник отдела спорта Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома
  • Сергей Савицкий, директор Гродненского областного центра физического воспитания и спорта учащейся молодежи
  • Николай Загидулин, директор Гродненской областной СДЮШОР имени А.Н. Сапеги, Заслуженный тренер Республики Беларусь
  • Елена Железнякович, директор Гродненского государственного профессионального лицея строителей № 1
  • Евгений Семенович, ветеран белорусского волейбола, первый тренер Александра Сапеги.

Александр Дернейко в приветственном выступлении заметил, что волейбол является одним из наиболее популярных видов спорта.

- В свое время лучшие традиции волейбола за пределами Гродненщины широко представляли выдающиеся спортсмены, профессионалы своего дела Александр и Юрий Сапеги. Желаю вам достичь в этом виде спорта самых больших высот, чтобы на этом турнире вы смогли показать самые лучшие качества и выполнили все установки ваших тренеров.

Командам, прибывшим из ближнего зарубежья, вручили караваи. Участников турнира приветствовали юные солисты детской студии гродненской гимназии № 7.

Первыми впечатлениями поделился главный судья соревнований Андрей Обуховский (Гродно).

- Турнир остается таким же популярным, как в самом начале. На этот раз приехало намного больше команд. Всего будут выступать 9 команд мальчиков, из них 3 белорусские, и 6 команд девочек, а том числе 3 белорусские. Россия – страна большая, поэтому в Гродно увидим волейболистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Орла. Это говорит о том, что наш турнир знают и стремятся приезжать. Судя по первым играм, выявление победителей будет очень достойным. Борьба идет очко в очко. Затрудняюсь сказать, кто станет первым. Явного фаворита нет. Представлены сильные команды, как у мальчиков, так и у девочек.



Фотогалерея новости

Открытие международного турнира по волейболу памяти братьев Сапег. Гродно. 19.10.2016



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?