Состоялся III тур чемпионата Гродненской области по баскетболу среди мужских команд
11 ноября 2018 — 09:57 2042
БаскетболБаскетбол
Автор: Иван Яцевич

Состоялся III тур чемпионата Гродненской области по баскетболу среди мужских команд

Команды «Сморгонь», «Гродно-93», «Смарт» (Гродно) и СПК «Путрышки» одержали победы

10 ноября третий тур открыла игра между командами «Сморгонь» и «ГрГУ им. Я. Купалы». Команда университета на начало игры была настроена весьма амбициозно. Поражение в первой игре было стимулом для реабилитации в текущем туре. Но их соперник с первых минут захватил лидерство и на протяжении всех четвертей лишь его увеличивал. В итоге «Сморгонь» - «ГрГУ им. Я. Купалы» 85:43.

Далее на площадку вышли «учителя» и «ученики», а именно «Гродно – 93» и команда СДЮШОР № 7. На эту игру пришло много болельщиков, и как ни странно болели они не за опытных игроков Гродно-93, а за будущее поколение Гродненского баскетбола. Ребята очень хотели показать главным тренерам Гродненщины, что они умеют играть в баскетбол и в будущем могли бы под их руководством представлять профессиональные команды. Но это пока разговор о будущем, а в настоящем 75:43 «ученики» уступили «учителям».

В третьей игре встречались команды Электросетей и «Смарт», обе представляют Гродно. По счету эта игра была самой нерезультативной, так как обе команды играли от защиты. В защите старались как можно больше создать сопротивлений для бросков соперника. В итоге разница в финальном счёте была всего 13 очков, 34:47 в пользу Смарт.

Завершали игровой тур команды СПК «Путришки» и СПК «Коптевка». Команды уже три года играют друг с другом в одной из стадий лиги. В первом сезоне это был полуфинал, во втором это была зона плей-офф, а вот в третьем сезоне это групповой этап. Эта игра носит название «дерби», обе команды хотят победить и поэтому усилились к третьему сезону. Начало встречи осталось за игроками из Коптевки но вторую четверть они уступили с разницей в 6 мячей и эта разница сохранилась до конца встречи. Итого 65:59 в пользу СПК «Путришки».




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?