Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома организовало  первый открытый турнир по футболу «Битва Титанов»
24 мая 2022 — 18:24 1159
ФутболФутбол
Автор: Инна Бушма

Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома организовало первый открытый турнир по футболу «Битва Титанов»

Футбол является одним из самых популярных и массовых видов спорта не только в мире, но и Гродненской области. Гродненская земля всегда была богата на футбольные таланты. Воспитанники спортивных школ области защищали и защищают цвета национальных команд сборной Беларуси на международной арене.

Сегодня в области футболом в специализированных учебно-спортивных учреждениях занимается более 4000 детей. Многое делается и для укрепления материально-технической базы, появляются новые футбольные площадки, на которых могут играть в футбол как дети, так и взрослые.

Успешно, и с большим количеством участников проходят такие мероприятия как фестиваль Папа, мама, я – футбольная семья», соревнования «Кожаный мяч» и другие.

В борьбе за победу турнира «Битва титанов» сразились четыре команды: областного и городского исполнительных комитетов, областного спортивного клуба Федерации профсоюзов Беларуси и управления спорта и туризма облисполкома.

Поучаствовать в игре собрались игроки разных возрастов и профессий, объединенные одним важным качеством – любовью к спорту.

Легкий дух соперничества, настрой на победу каждого игрока и прекрасная, по-настоящему весенняя погода – все это сопутствовало «Битве титанов». А потому уже с первых минут матча было понятно,  что  победа  так просто не будет заслужена.

Турнир состоял из 4 матчей. В первом полуфинале сыграли команды горисполкома и областного спортивного клуба Федерации профсоюзов. Со счетом 2:0 победу одержала команда горисполкома. Во втором полуфинале сошлись команда облисполкома и команда управления спорта и туризма, которая оказалась сильнее в серии пенальти при счете 3:3.

По-настоящему жарким выдался финальный поединок, в котором команда горисполкома со счетом 1:0 обыграла управление спорта и туризма, тем самым став абсолютным победителем турнира. Третье и четвертое место заняли команды областного клуба Федерации профсоюзов и облисполкома соответственно.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?