Спортивные медики Гродненщины отмечают профессиональный праздник
16 июня 2017 — 14:31 2579
Автор: Наталия Аплевич

Спортивные медики Гродненщины отмечают профессиональный праздник

Спорт для не посвященных людей – это яркий круговорот событий, блеск медалей, мелькание городов и стран. Хотя, практически борьба за секунды, метры и баллы, которые может покорить человек, начинается с малышей на пороге детско-юношеских спортивных школ. Они сразу оказываются в руках тренеров и автоматически под опекой спортивных медиков. Именно носители клятвы Гиппократа дают заключение о возможностях детей и взрослых сделать смыслом жизни или хотя бы попробовать «вкус» олимпийского девиза – выше, быстрее, сильнее. Именно спортивные медики несутся с чемоданчиком неотложной помощи по футбольному полю и спортивной площадке к каждому упавшему атлету, испытывающему невыносимую боль от внезапно полученной травмы.

Вовремя и квалифицированно оказать неотложную помощь – это первоочередная задача. А дальше, как убежден Игорь Конон, главный врач Гродненского областного диспансера спортивной медицины, быстро и качественно восстановить спортсмена для новых стартов. К сожалению, иногда потерянное здоровье не приходит так быстро, как доли секунды на порванные связки или мышцы.

Поэтому над травмированными спортсменами, а с недавних пор и жителями принеманского края, кропотливо колдуют врачи, медсестры, лаборанты спортивной медицины. Они всеми силами стараются приобретать современное медицинское оборудование, осваивать новые методики, отдавать больше времени на изучение и профилактику заболеваний  взрослых и юных спортсменов. А главное – на восстановление потерянных сил при достижении максимально высоких результатов. На особом положении в диспансере заслуженно находятся звезды белорусского спорта, уроженцы Гродненщины. Возвращаясь с ответственных международных стартов, они непременно попадают в заботливые руки спортивных медиков.

Накануне профессионального праздника – Дня медицинских работников, низкий поклон коллективу Гродненского областного диспансера спортивной медицины и его филиалам на всей территории Гродненской области. За то, что вы берете на себя чужую боль, терпеливо ищите ее первопричину, привлекаете на помощь все свои знания и опыт мировой медицины. Вы возвращаете в строй спортсменов, которые от школьных до олимпийских стартов показывают необходимость активно следовать по жизненному пути и любить свою Родину.

Пусть Бог хранит вас и ваши семьи от сквозняков и всевозможных падений судьбы. Пусть ваши  руки не устанут трудиться над поврежденными телами. Вы заслужили, чтобы ваши души пели даже в холодные ненастные дни за окном, чтобы ваши сердца не переставали радоваться новому медицинскому оборудованию, лекарственным препаратам, поступившим в родной диспансер, чтобы ваш труд был оценен по достоинству.



Фотогалерея новости

День медицинских работников. Гродненский областной диспансер спортивной медицины. 16.05.2017



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?