Спортивный праздник стал частью фестиваля Дожинки 2017
19 ноября 2017 — 13:01 2644
Автор: Ирина Подручная

Спортивный праздник стал частью фестиваля Дожинки 2017

В городском парке состоялись церемонии открытия спортивной площадки и соревнований среди сельских жителей

На протяжении последних 3-х лет традиционным стало проводить в рамках фестиваля «Дожинки» соревнования среди сельских жителей, а также модернизировать или строить новые спортивные объекты. Не стал исключением и 2017 год.

В Свислочи в старинном городском парке имени Винцента Тышкевича была построена и введена в строй комплексная спортивная площадка с искусственным покрытием, преимущественно для игровых видов спорта. Рядом был установлен комплекс уличных тренажеров.

Торжественное открытие данных объектов состоялось в рамках праздничных мероприятий «Дожинок». В открытии приняли участие начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик и заместитель председателя Свислочского райисполкома Юрий Куликов, а также команды районов Гродненской области, прибывшие в Свислочь для участия в Спартакиаде агрогородков.

Соревнования в рамках Спартакиады проходили по пяти видам спорта – легкой атлетике, дартсу, городошному и гиревому спорту, перетягиванию каната. Надо отметить, что соревнования по городошному спорту проводились впервые, и вызвали немалый интерес, как среди участников, так и среди болельщиков и зрителей.

Победителями в видах программы стали:

  • Авдеенко Александа (Дятлово) – легкая атлетика, 1000м;
  • Змитрукевич Дмитрий (Щучин) – легкая атлетика, 2000м;
  • Чужавко Александр (Кореличи) – гиревой спорт, в/к до 70кг;
  • Мисевич Денис (Ивье) – гиревой спор, в/к до 90кг;
  • Крупняков Андрей (Гродненский район) – гиревой спорт, в/к свыше 90кг;
  • Маркевич Анна (щучин) – дартс;
  • Шиманович Александр (Ошмяны) – дартс;
  • Смирнова Мария (Лида) – городошный спорт;
  • Козлов Виктор (Ивье) – городошный спорт.

В самом эмоциональном и зрелищном виде программы – перетягивании каната – победителем стала команда Сморгонского района.

В общекомандном первенстве по сумме баллов, набранных в каждом виде программы, первенствовала команда Ивьевского района. Второе и третье места - за командами Щучинского и Сморгонского районов.



Скачать


Фотогалерея новости

Спортивный праздник фестиваля «Дожинки 2017»



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?