Спортсмены Гродненщины выступили на чемпионате мира по борьбе среди юниоров
25 сентября 2018 — 10:10 2043
Борьба вольнаяБорьба вольная
Автор: Светлана Вакула

Спортсмены Гродненщины выступили на чемпионате мира по борьбе среди юниоров

С 17 по 23 сентября 2018 года в г.Трнава (Словацкая Республика) сильнейшие борцы юниорского возраста разыгрывали медали чемпионат мира в греко-римской, женской и вольной борьбе.

Гродненщину на данном форуме представили борцы вольного стиля Куришта Александр (70 кг), Эйсмонт Вероника (65 кг), Апалоник Виктория (50 кг) и греко-римского – Павловский Илья (55 кг) и Лавринович Илья (97 кг).

На пятой строчке чемпионата остановилась выпускница Берестовицкой ДЮСШ Вероника Эйсмонт в весовой категории до 65 кг. В первом и втором кругах она уверенно одержала победу над соперницами из Казахстана и Италии. В четвертьфинале уступила японке и в схватке за третье место проиграла россиянке.

На пятом месте завершил выступление в чемпионате Лавринович Илья. В квалификации Илья уверенно победил американца 11-0, во втором круге также со счетом 11-0 победил болгарина, в схватке четвертьфинала со спортсменом из Швейцарии выиграл со счетом 11-1, однако в полуфинале уступил финну 0-7 и в борьбе за бронзу не смог победить россиянина, уступив 0-8.

Восьмое место заняла Апалоник Виктория, выпускница Гродненской СДЮШОР единоборств. В первом круге Виктория выиграла болгарку 2-0, в 1/8 уступила американке 0-8.

Не совсем удачно сложилось выступление в чемпионате у Куришты Александра (Гродненский район), заняв 10 итоговое место и Павловского Ильи (Лидский район) – 20 место.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?