Спортсмены Гродненщины успешно выступили на чемпионате Беларуси по спортивной ходьбе
24 августа 2019 — 17:23 2865
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Олег Андрейчик

Спортсмены Гродненщины успешно выступили на чемпионате Беларуси по спортивной ходьбе

В Минске завершился открытый чемпионат Беларуси по спортивной ходьбе, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены страны и зарубежья.

Турнир прошел по центральным улицам столицы и стал тестовым к мировому первенству, которое запланировано в 2020 году. Также в Минске 29-31 августа пройдет чемпионат Беларуси по остальным дисциплинам легкой атлетики и станет отборочным к чемпионату мира в Дохе.

А в главном национальном старте сезона по спортвной ходьбе успешно выступили спортсмены Гродненской области.  

Дмитрий Шмидт из Щучинского района стал чемпионом среди юношей на дистанции 10 километров, показав результат 48 минут 47 секунд.

Анастасия Раровская из Островецкого района завоевала серебряную награду в заходе на 20 километров среди женщин и выполнила норматив для участия в чемпионате мира в Дохе, улучшив личный рекорд 1 час 33 минуты и 19 секунд.

Александр Ляхович из Островецкого района в мужском первенстве на 20 километров финишировал третьим, проиграв лишь двум турецким спортсменам, и показал на финише 1 час 23 минуты и 52 секунды. По решению Белорусской федерации легкой атлетики Александр признан лучшим спортсменом чемпионата вместе с Викторией Рощупкиной.

Фото из архива Белорусской федерации легкой атлетики



Скачать


Фотогалерея новости

Гродненцы на чемпионате Республики Беларусь по спортивной ходьбе. Минск. 24.08.2019



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?