Спортсмены Гродненщины завоевали бронзовые медали Кубка Европы по спортивной ходьбе
19 мая 2019 — 20:39 2268
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Олег Андрейчик

Спортсмены Гродненщины завоевали бронзовые медали Кубка Европы по спортивной ходьбе

На завершившемся в литовском Алитусе Кубке Европы по спортивной ходьбе успешно выступили спортсмены Гродненской области. В составе сборной команды Беларуси в командных соревнованиях на 20 километров  бронзовые медали завоевали Дарья Полуэктова из Слонимского района и Анастасия Раровская из Островецкого района. Также в составе белорусской дружины выступала Виктория Рощупкина. Среди сильнейших команд континента белоруски уступила лишь испанцам и итальянцам.

В личном первенстве удачно выступила Дарья Полуэктова, которая на вышеуказанной дистанции показала седьмой результат, пройдя за 1 час 32 минуты и 28 секунд. Анастасия Раровская на 15 месте (1:36,05).

На самой длинной дистанции 50 километров Александр Ляхович из Островецкого района тоже удостоен бронзовой награды в командном зачете. Белорусская команда, в составе которой выступал Александр Ляхович, Дмитрий Дюбин и Владимир Клесник проиграла только Украине и Испании. В личном первенстве Александр Ляхович финишировал 22-м, показав в итоговом протоколе 4 часа 2 минуты и 43 секунды.

Отметим также Надежду Дорожук из Зельвенского района, которая в заходе на 50 километров прошла по личному рекорду 4 часа 17 минут и 29 секунд и заняла высокое седьмое место.

По материалам сайта http://bfla.eu   




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?