Спортсмены Гродненской области стали победителями юниорского первенства Республики Беларусь по борьбе вольной
15 апреля 2019 — 17:08 2028
Борьба вольнаяБорьба вольная
Автор: Светлана Вакула

В Минске на базе Республиканского государственного училища олимпийского резерва завершилось первенство Республики Беларусь по вольной борьбе среди юниоров и юниорок 1991-2000 годов рождения. Девятнадцать медалей, которые завоевали гродненские спортсмены в личном первенстве, можно назвать успешным стартом.

В результате трехдневной борьбы юниоры принеманского края с уверенным отрывом стали победителями, набрав 190 очков. На втором месте команда Минска (170 очк.), на третьем Гомельская область (150,5 очк.).

Девушки Гродненщины остановились на второй позиции, уступив своему постоянному сопернику – команде Могилевской области, на третьем месте гомельская команда.

• На первую ступень пьедестала поднялись Соловей Денис (Берестовица, весовая категория до 65 кг), Куришта Александр (Гродненский район, до 70 кг), Федоров Роберт (Волковыск, до 79 кг), Иодковский Ярослав (Берестовица, до 86 кг)  и Грицелевич Марта (Гродно, до 59 кг.)
  • Серебряными призерами стали Амельянчик Даниил (Гродно, до 65 кг), Романенок Анастасия (Гродно, до 53 кг) Тамулевич Валерия (Лида, до 57 кг), Полешко Дарья (Свислочь).
  • Бронзовые медали завоевали: Кердоль Дмитрий (Берестовица, до 65 кг), Шавель Олег (Берестовица, до 74 кг), Садовский Владислав (Берестовица, до 74 кг), Хакало Дмитрий (Берестовица, до 92 кг), Косогова Татьяна (Гродно, до 50 кг,) Апалоник Виктория (Гродно, до 53 кг), Гладких Алена (Гродно, до 59 кг), Лепеша Валерия (Берестовица, до 62 кг), Малыщицкая Татьяна (Гродно, до 65 кг), Бобрицкая Элеонора (Гродненский район).