Спортсмены Принеманского края завоевали 31 медаль на Чемпионате Беларуси в Гродно
08 июля 2017 — 11:43 3155
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Андрейчик Олег

Двенадцать представителей Гродненщины стали чемпионами страны

В Гродно в одиннадцатый раз подряд прошел чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике, в котором приняли участие лучшие спортсмены страны. Турнир стал отборочным к Чемпионату мира, стартующему в августе в Лондоне (Великобритания).

Сборная команда Гродненкой области завершила соревнования на втором месте, уступив всего девять очков Брестской области, а замкнула тройку лидеров команда Могилевской области.

Атлеты Гродненщины завоевали 31 медаль, из них 12 золотых, 13 серебряных и 6 бронзовых.

• Александр Ляхович (Островецкий район, спортивная ходьба 20км -1:23.40);

Сборная команда Гродненский области в составе: Пустобаев Сергей, Слома Ян, Зубко Игорь, Яковлев Никита в эстафете 4х400м - 3.14,28.

• Надежда Дорожук (Зельвенский район, спортивная ходьба 20км - 1:35.52);

Сборная команда Гродненской области в составе: Урбанович Александра, Веремеенко Екатерина, Хильманович Александра, Король Юлия в эстафете 4х400м - 3.44,32;

• Ирина Сомова (бег 10 000м – 33:42.22);

Сборная команда Гродненской области в составе: Зубко Игорь, Таврук Александр, Янчевский Владислав, Пустобаев Сергей в эстафете 4 х 100м - 42.36.

Лучшими спортсменами чемпионата признаны Павел Мелешко из Слонимского района (метание копья - 82.21м) и Ирина Жук из Гродно (прыжок с шестом – 4,55м).