Стадион Ивьевской средней школы собрал 140 девчонок и мальчишек из 14 учебных заведений района
19 мая 2017 — 10:34 2980
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Геннадий Козлов

Стадион Ивьевской средней школы собрал 140 девчонок и мальчишек из 14 учебных заведений района

Международный проект «Детская легкая атлетика» начал успешно реализовываться в школах и районах Гродненской области в 2015 году. Во время спортивных баталий за юных легкоатлетов активно болеют группы поддержки, одноклассники и учителя, а сами состязания освещаются местными средствами массовой информации. Автором и инициатором уникального проекта является Международная федерация легкой атлетики (IAAF). Его основная задача — не только привить подрастающему поколению любовь к спорту и здоровому образу жизни, чтобы в дальнейшем ребята смогли правильно расставить свои жизненные акценты, но и привнести азарт в «игровую» легкую атлетику. Благодаря новаторскому подходу, ребята открывают для себя новые виды деятельности — спринтерский бег, бег на выносливость, прыжки, метания. Причем проходят они в интересной форме и практически в одном месте: стадионе, игровой площадке, зале и т. п.

Неудивительно, что соревнования по программе «Детская легкая атлетика» проводятся во многих странах и пользуются огромным интересом у детей и взрослых. Как известно, физические упражнения — один из лучших способов гармоничного развития и укрепления подрастающего организма. Именно легкой атлетике отводится значительная часть школьной программы по физическому воспитанию.

Поэтому и стадион Ивьевской средней школы собрал 140 юных легкоатлетов из всех 14 учреждений общего среднего образования Ивьевского района. Будущие звезды «Королевы спорта», а именно так называют легкую атлетику во всем мире за её массовость, доступность, демократичность, популярность, вышли на дорожки и в сектора, чтобы в командной борьбе определить самых быстрых, сильных, прыгучих. Ребята соревновались в 9 видах программы: эстафете с лесенкой, прыжках друг за другом, «скрестных прыжках», метании вортекса, метании мяча через голову, эстафете с барьерным спринтом, метании мяча с поворотом, прыжках в длину на точность, эстафете «Формула-1».

В результате веселой, интересной борьбы победила команда Ивьевской средней школы, второе место у команды Юратишковского учебно-педагогического комплекса ясли-сад – средняя школа. Третье место заняла команда Гераненской средней школы. Победителю и призерам вручены призы отдела образования, спорта и туризма Ивьевского райисполкома.

Проект «Детская легкая атлетика» хорош тем, что здесь нет ни победителей, ни побежденных. Все участники соревнований в Ивье получили памятные магниты и заряд положительных эмоций. 



Фотогалерея новости

Детская легкая атлетика. Ивье. 15.05.2017



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?