Стартовал чемпионат Гродненской области по гандболу среди мужских команд
07 марта 2018 — 12:05 2431
ГандболГандбол
Автор: Александр Дернейко
Фото: Слонимский вестник

Стартовал чемпионат Гродненской области по гандболу среди мужских команд

В нынешнем году он приобрел статус открытого

3 – 4 марта в Слониме проходили игры открытого чемпионата Гродненской области по гандболу среди мужских команд. Первый тур был посвящен памяти Отличника народного образования БССР В.А. Рысика, который стоял у истоков гандбола на Слонимщине.

В течение 2018 года в четырех городах Гродненской области состоятся этапы соревнований. Первый этап позади, и уже определились лидеры, ими являются команды: Авангард из Гродно и команда из Ошмян. Команды набрали максимальное количество очков и делят первое и второе место.

Слонимский этап собрал восемь команд, две из Гродно, по одной из Корелич, Ошмян, Слонима, Волковыска и Щучина. Неожиданным гостем стала команда из соседнего Бреста, впервые в чемпионате принимает команда из-за пределов принеманского края.

Открытие, как и сами соревнования проходили на базе спортивного комплекса детско-юношеской спортивной школы № 1 г. Слонима. На открытии чемпионата присутствовал Андрей Барбашинский, чемпион XXV Олимпийских Игр в Барселоне (Испания) в 1992 году.

- Для любого спортсмена соревнования ─ это праздник. Гандбол популярен в нашей стране и имеет замечательные традиции. В таком формате чемпионат проходит впервые. У мужских команд будет четыре тура в Слониме, Зельве, Ошмянах и в Гродно. Также в апреле пройдет чемпионат по гандболу среди женщин, ─ сказал Андрей Барбашинский.

Андрей Станиславович каждой команде преподнес подарки, а слонимчане от олимпийского чемпиона получили еще и новую форму.



Скачать


Фотогалерея новости

Протокол I тура открытого чемпионата Гродненской области по гандболу среди мужских команд.3-4.03.2018.Слоним



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?