Стартовал плей-офф чемпионата Гродненской области по баскетболу «Гарадзенская ліга»
10 февраля 2020 — 11:47 1685
БаскетболБаскетбол
Автор: Иван Яцевич

Стартовал плей-офф чемпионата Гродненской области по баскетболу «Гарадзенская ліга»

Плей-офф чемпионата Гродненской области по баскетболу сезона 2019/2020 начался восьмым туром. На протяжении предыдущих семи этапов команды пытались стартовать с более высокого места. Первыми на площадку вышел победитель  группы «А»  «СПК Деньщикова» и «Ионишкис», который занял четвертое место в группе "Б". Команда «СПК Денщикова» подтвердила свой класс, не оставив соперникам ни единого шанса на победу и продолжает игры за 1-4 место, «Ионишкис» разыграет 5-8 места.

Далее на площадке выясняли отношения прошлогодние финалисты лиги «Сморгонь» и «Принеманье». В прошлом сезоне «Принеманье» выиграла эту встречу и сам чемпионат. Сегодня же, «Сморгонь» хотела реабилитироваться и доказать, что на эту игру они основательно подготовились. На сей раз, победители уезжают в Сморгонь. Они с первых минут захватили лидерство и наращивали его с каждой атакой.

Продолжили игры команды, которые уже не первый год встречаются на этой стадии чемпионата друг против друга «СПК Путришки» и «Коптевка». Несмотря на уверенную игру «Коптевки» в этом сезоне, «Путришки» оказались значительно сильнее, и никакого шанса им не оставили на своем и чужом щите.

Далее играли «Мясокомбинат» и «Гродно-Азот», которые славятся своим темпераментом на площадке. Встреча подтвердила их статус, накал был по-настоящему высоким. «Мясокомбинат» хотел хоть один раз пройти эту стадию в роли победителя, ну а «Азот», вспомнить былые времена, когда боролся за золотые медали чемпионата. Игра была затяжной, обе команды рвались добыть очки с более удобных позиций, поэтому мяч долго находился в распоряжении то одной, то второй дружины. Лишь в завершении матча «Азот» смог добыть свою викторию с финальным счетом 58:54 в свою пользу.

Заканчивался игровой день «Гарадзенскай лігі» матчем за девятое место. Встречались «Сокол-Гродно» и «Смарт». Да, у «Смарта» были амбиции на этот сезон, они достаточно хорошо шли по турнирной сетке. Но, на финишной прямой проиграли «Коптевке» и лишились шансов пробиться в первую восьмерку.

«Сокол-Гродно» это ветераны лиги, считаются самой возрастной командой, средний возраст игроков 45+. Несмотря в разницу в возрасте, они смогли хоть и не выиграть, но усложнить задачу соперникам. В итоге на девятом месте «Смарт», десятое  у «Сокола-Гродно», на одиннадцатом «Аграрный университет».

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР

  • «СПК им. Деньщикова» - «Ионишкис» (Мосты) 86:51
  • «Принеманье» - «Сморгонь» 43:70
  • «СПК Путришки» - «СПК Коптевка» 70:43
  • «ОАО Мясокомбинат» - «ОАО «Гродно-Азот» 54:58
  • «Сокол-Гродно» - «Смарт» (Гродно) 59:72



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?