Стартовал плей-офф чемпионата Гродненской области по мини-футболу
11 февраля 2019 — 12:50 1944
ФутболФутбол
Автор: Евгений Юцевич

В ¼ финала встречались следующие команды: «Новогрудок» – «Лида», «Медведи» (Сморгонь) – ПК им. В.И. Кремко (Квасовка), «Вороново» – «Мосты», «Цементник» (Красносельский) – «Форсаж»  (Слоним).

В Новогрудке один из фаворитов турнира «Лида» встретила ожесточенное сопротивление. После первого тайма гости вели минимально в счете 2:1. Второй тайм также выдался упорным. Лидчане выигрывали с разницей в два мяча. Но на  62-й минуте хозяевам со штрафного удара удалось сократить разрыв в счете до минимума, который и сохранился до конца игры. Итог победы «Лиды» 4:3.

В Сморгони команды выдали голевую феерию. Хотя в начале  казалось, что гости не испытают особых проблем в этой игре. Они уверенно повели в счете 4:0. Но затем сказалась расслабленность, и хозяева забили 3 безответных мяча. В итоге первый тайм закончился со счетом 4:3. Во втором команды начали регулярно поражать ворота друг друга. Но в конце все же более удачливыми оказались гости, выиграв 12:9.

«Мосты» в Вороново не смогли оказать достойного сопротивления хозяевам, которые очень уверенно чувствовали себя после первого тайма 10:3. Во второй половине они не позволили себе расслабиться и крупно победили мостовчан 16:5.

Самим же упорным поединком выдался матч в Красносельском, где «Цементник» принимал «Форсаж» из Слонима. Всю встречу команды шли вровень. И лишь на 70-й минуте, благодаря голу Дмитрия Мончинского, «Цементнику» удалось вырвать победу 8:7. Тем интереснее будет ответная игра в этой паре.