Стартовал второй конкурсный набор микропроектов в рамках Программы трансграничного сотрудничества «Польша-Беларусь-Украина» на 2014 – 2020 года
31 августа 2018 — 09:50 2131
ТуризмТуризм
Автор: Матвей Свирков

Стартовал второй конкурсный набор микропроектов в рамках Программы трансграничного сотрудничества «Польша-Беларусь-Украина» на 2014 – 2020 года

Программа трансграничного сотрудничества Польша-Беларусь-Украина 2014-2020, финансируемая Европейским Союзом в рамках Европейского инструмента соседства, объявляет конкурс проектов по тематической цели Наследие:

  • Приоритет 1.1 – «Поддержка местной культуры и сохранение исторического наследия»
  • Приоритет 1.2 – «Продвижение и сохранение природного наследия».

Конкурсный набор будет посвящен микропроектам, состоящим в основном из неинвестиционных мероприятий в сфере культурного и исторического наследия, а также охраны окружающей среды. Гранты будут предоставляться на проекты, связанные с культурой, искусством, спортом, образованием, обменом опыта, продвижением истории, природным наследием, сохранением культурной разнородности, а также другими мероприятиями этой тематики, поддерживающими трансграничное сотрудничество.
Срок подачи проектных заявок на конкурс – до 31 октября 2018 года(до 15:00 по Варшавскому времени в случае личной доставки заявок в офис Совместного Технического Секретариата Программы в Варшаве).

Сумма гранта на проект может составить от 20 000 до 60 000 евро.

Территория Программы включает такие регионы:

  • Польша: Подляское, Люблинское, Подкарпатское воеводства и Остроленско-Седлецкий субрегион Мазовецкого воеводства;
  • Беларусь: Гродненская, Брестская, Гомельская и Минская (включая г. Минск) области;
  • Украина: Львовская, Волынская, Закарпатская, Ровенская, Тернопольская, Ивано-Франковская области.

Ожидаемый срок отбора проектов – середина 2019 года.

Требования к микропроектам

Подробная информация о требованиях к проектам, правилах и условиях конкурса представлена в конкурсных документах – Программное Руководство для 2-го конкурса проектов (проекты с малым бюджетом) вместе с приложениями к нему – доступны на сайте Программы (www.pbu2020.eu).

Обращаем внимание, что английская версия документов является официальной версией и превалирует над рабочими переводами на другие языки, которые размещены на сайте Программы исключительно с информационной целью. Проектные заявки должны быть подготовлены на английском языке и с помощью специальной компьютерной программы, которую необходимо загрузить с сайта Программы. Перед заполнением проектных заявок необходимо ознакомиться с информацией, представленной в конкурсных документах.

Поддержка для потенциальных заявителей:

Информация, документы и разъяснения, опубликованные на сайте Программы:

  • Инструкция заполнения проектной заявки.
  • Рабочий перевод пакета конкурсных документов на польский, русский и украинский языки.
  • Ответы на вопросы об условиях конкурса.
  • Презентации с информационных семинаров.

Письменные разъяснения и ответы на вопросы:

Потенциальные заявители могут получить письменные разъяснения об условиях конкурса, присылая вопросы по электронной почте на адрес pbu@pbu2020.eu. Ответы на вопросы будут представлены в сроки, установленные правилами конкурса.

Информационные семинары и индивидуальные консультации:

  • Семинары по второму конкурсу проектов будут проведены в период 11-28 сентября текущего года в каждой из стран-участниц Программы.
  • Индивидуальные консультации для потенциальных заявителей будут проведены в октябре текущего года, регистрация – в сентябре текущего года.

Предварительно консультации запланированы в Гродненском областном учреждении финансовой поддержки предпринимателей (г. Гродно, ул. Мицкевича, 8).

Контактные данные

Управление предпринимательства комитета экономики Гродненского облисполкома – Мингилевич Елена Альфонсовна (тел. 73 56 77), Степура Наталья Михайловна (тел. 73 56 76).




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?