Стартовый свисток прозвучал на Советской площади в Гродно
26 июля 2018 — 17:28 2211
Велосипедный спортВелосипедный спорт
Автор: Екатерина Веселуха

Стартовый свисток прозвучал на Советской площади в Гродно

У стартовой черты 84 спортсмена из Беларуси, Польши, России и Эстонии. Пятеро из них – в разноцветных майках лидеров. Тех, кто возглавит гонку, определили сегодня во время утренних   трехкилометровых стартов в Пышках.

Первым трассу прошел брестчанин Денис Мазур. Ему досталась желтая майка лидера. Его земляк Даниил Турук приехал вторым и стартовал в майке зеленого цвета. Лучшими в горной классификации и по очкам стали поляк Бартоломей Заблоцкий и россиянин Иван Ятченко. Майкой белого цвета был отмечен 16-летний минчанин Кирилл Рассказов, как самый юный гонщик.

Спортсмены преодолели 85-километровую трассу. После Советской площади колонна проехала по улицам Советских пограничников и Ткацкой. Далее два круга маршрута прошли по деревням Подлабенье, Ратичи, Гиновичи, Конюхи, Софиево, Тричи. Финишировали гонщики на улице Парижской коммуны в Гродно.

Тройку первых мест разделили брестчанин Денис Мазур, россиянин Даниил Баланев и поляк Петр Мержиньский. В групповой классификации лучшими стали гонщики из Сестрорецка, второе место у команды TEAM из России, третьи – велосипедисты из Эстонии.

Сегодня станут известны лучшие в индивидуальной гонке на время на 18,5 км. Трасса пройдет по деревням Тричи, Софиево, Конюхи и в обратном направлении. Третий этап трансграничной велогонки стартовал в 16.30 из Гродно в Сокулку. Белорусско-польскую границу гонщики пересекут без остановки, все формальности соблюдены заранее.

По материалам газеты «Гродненская правда»



Фотогалерея новости

Международная велогонка "Неман". Гродно. 26-27.07.2018



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?