Сыгран девятый тур чемпионата Республики Беларусь по футболу. Вторая лига. Гродненский дивизион
05 июля 2021 — 12:52 1350
ФутболФутбол
Автор: Денис Воскобойный

«ЖКХ-Гродно» на своем поле принимал «Чайку» из Зельвы. В первом тайме гости сначала открыли счет, но еще до перерыва хозяева дважды отличились и вышли вперед. Во втором тайме зрители увидели 3 быстрых гола, на 73-й и 75-й минуте отличились футболисты из Гродно. А на 79-й минуте «Чайка» один мяч отыграла. Итоговый счет 4:2 в пользу «ЖКХ». Закономерная победа и 3 очка в копилку хозяев.

«Ошмяны» у себя принимали «Цементник» (Красносельский). С первых минут встречи на поле завязалась борьба. Команды боролись за инициативу, которая попеременно переходила от одной команды к другой. Явный момент отличиться был у «Цементника». Артём Гузик вышел на рандеву с голкипером, но переиграть его не сумел. Нули на табло после первого тайма. Во второй половине на поле в составе «Цементника» вышел Евгений Василевский, который и стал главным героем встречи. За 10 минут матча Василевский дважды отличился сам и еще один раз ассистировал партнеру. Итого 3:0 в пользу «Цементника».

Дятловский «Гранит-Агро» принимал лидский фарм-клуб. «Лида-2» приехала в Дятлово за тремя очками и с первых минут принялись штурмовать ворота хозяев. Отбиваться «Граниту» удавалось до 30-й минуты, когда «Лида-2» вышла вперед. После перерыва характер встречи не сильно изменился. «Лида-2» контролировала игру, а команда из Дятлово выбегала в быстрые контр-атаки. На 55-й минуте гости упрочили свое преимущество. Казалось бы,  результат сделан и можно спокойно доиграть матч. Но с этим оказались не согласны футболисты «Гранит-Агро». На 89-й минуте они один матч отквитали и подарили зрителям интересную концовку. Уже на последней добавленной минуте явный момент для взятия ворот был у хозяев, однако футболисту «Гранита-Агро» попросту не хватило мастерства. Выйдя на пустые ворота, он зарядил выше рамки. Сложная победа для «Лиды-2». Однако чем она сложнее, тем почетнее.

В Волковыске встречались соседи по турнирной таблице местная команда «Смена» и «ФСК Мосты». Казалось бы, матч должен был получиться упорным. Но с первых минут и до конца встречи «Смена» владела явным преимуществом, отправив 6 безответных мячей в ворота гостей. На табло к концу встречи 6:0. Зрители уходили с трибун в полном восторге.

Бесспорный лидер гродненского дивизиона по игре и по таблице ФК «Островец» принимал на своем поле «Свислочь». Ожидаемо борьбы в этом мачте не получилось. Интрига была лишь в том, сколько голов  сможет забить Ходневич в этот раз. Ответ был получен спустя 90 минут игрового времени. Результат матча 10:0 в пользу «Островца». На счету Ходневича 6 мячей.

«ФСК Гродненский» в Скиделе принимал «Щучин». Встреча получилась ожидаемо принципиальной. Возникали момент у ворот обеих команд. Но лучше своими моментами распорядились гости. Как итог победа «Щучина» со счетом 5:2.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ФУТБОЛУ. ВТОРАЯ ЛИГА. ГРОДНЕНСКИЙ ДИВИЗИОН. ПО СОСТОЯНИЮ НА 05.07.2021