Токио вводит режим чрезвычайной ситуации из-за COVID-19 во время Олимпийских игр
10 июля 2021 — 10:20 1430
Автор: Наталия Аплевич

Токио вводит режим чрезвычайной ситуации из-за COVID-19 во время Олимпийских игр

По сообщению информационного агентства Kyodo власти Японии приняли решение о введении чрезвычайного положения с 12 июля по 22 августа в связи с COVID-19, в период, охватывающий проведение Олимпиады, с целью сдержать недавний всплеск коронавирусной инфекции. Чрезвычайное положение также будет продлено до 22 августа в Тибе, Сайтаме, Канагаве и Осаке.

Ограничительные меры, действующие в настоящее время в пяти других префектурах, - Хоккайдо, Айти, Киото, Хиого и Фукуока - истекают 11 июля, как и планировалось.

Это будет четвертое чрезвычайное положение в Токио с начала пандемии, при этом правительство на этот период намерено запретить в ресторанах подавать алкоголь и разрешить им работать только до 20.00.

- Мы надеемся удержать людей от передвижений во время летних каникул и праздников до тех пор, пока вакцинация не продвинется дальше, - сказал Ясутоши Нисимура, министр, отвечающий за национальную борьбу с COVID-19.

7 июля власти Токио сообщили о 920 новых случаях заражения коронавирусом. Это максимальное количество с середины мая, когда был пик четвертой волны в Японии.

Организаторы Игр, включая власти Токио, оргкомитет Японии и Международный олимпийский комитет, ведут переговоры, чтобы решить, сколько зрителей можно будет допустить на места проведения мероприятий. По словам источников, осведомленных в этом вопросе, стало известно, что на площадках в Токио, скорее всего, не будет зрителей, и такие же правила будут действовать в соседних префектурах.

Эксперты в области здравоохранения, включая главного советника по COVID-19 Сигеру Оми, предупредили, что Олимпийские игры, которые пройдут с 23 июля по 8 августа, могут вызвать всплеск инфекций.

Использованы материалы: https://www.belta.by/world/view/tokio-vvodit-chs-iz-za-covid-19-vo-vremja-olimpijskih-igr-449553-2021/.




виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?