Тонкое искусство одной игры собрало в Гродно юных интеллектуалов
30 января 2020 — 10:34 1903
ШашкиШашки
Автор: Инна Бушма

Тонкое искусство одной игры собрало в Гродно юных интеллектуалов

Многочисленные игры сопровождают нас с самого раннего возраста и до глубокой старости, давая выход различным эмоциям, в том числе чувству здорового азарта и жажде соперничества. Играя, дети и взрослые познают окружающий мир со всеми его сложностями и проблемами. Одной из таких игр являются шашки.

Шашки – средство умственного развития детей. Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, привыкает думать и принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах. Игра в шашки развивает память, логику, волевые качества, терпение. Это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия, как детям, так и взрослым.

С 27 по 29 января в шахматно-шашечном клубе собрались 50 юношей и девушек для участия в первенстве Гродненской области по шашкам-64. Соревнования проводились по двум возрастным группам: 2007-2009 годов рождения, 2010 года рождения и моложе. Победителями стали:

  • Выдерко Георгий, Гродно (2007-2009 гг.р.)
  • Асадчая Александра, Гродно (2007-2009 гг.р.)
  • Маливук Даниил, Гродно (2010 г.р. и моложе)
  • Телевная Екатерина, Гродно (2010 г.р. и моложе)

По результатам будет сформирована команда, которая в феврале представит Гродненскую область на первенстве Беларуси в Минске.

Соревнования прошли в  дружеской атмосфере. Ребята поздравили с днем рождения Никиту Савчука из Слонима, праздник которого выпал на последний день турнира. Малыша подняли на стул, где под аплодисменты участников вручили шоколад.



Скачать


Фотогалерея новости

Первенство Гродненской области по шашкам. Гродно. 26-29.01.2020



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?