Традиционно футбол летом начинается с районных соревнований «Кожаный мяч» среди юношей
04 июля 2018 — 14:24 2491
ФутболФутбол
Автор: Инна Жук

Традиционно футбол летом начинается с районных соревнований «Кожаный мяч» среди юношей

Сезон «Кожаного мяча» в 2018 году впервые открыли девочки 10-12 лет.  Попасть в историю женского футбола Гродненской области не побоялись четыре смелых команды из семи заявленных накануне. Им предстояла борьба по круговой системе на искусственном поле Центрального спортивного комплекса «Неман». Юные футболистки, равные по силам, до последнего держали болельщиков в напряжении. До последнего матча не возможно было определить лидера.

В результате напряженных игр места у девушек распределились: Щучинский район (первое), Гродненский район (второе), Новогрудский район (третье) и Октябрьский район г. Гродно (четвертое место).

Спустя неделю команды юношей 10-11 лет, которые оказались лучшими в районных турнирах, как участников областного «Кожаного мяча» встречали в гостеприимном Слониме.

На футбольном поле, любезно предоставленном Управлением Магистральных Газопроводов  «ГазпромТрансгазБеларусь», титул победителя в своей возрастной группе оспаривали 12 команд, которые играли по круговой системе в 4  группах. Затем согласно местам, занятым в группах, ребята разыгрывали главные позиции соревнований.

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ «КОЖАНЫЙ МЯЧ» СРЕДИ ЮНОШЕЙ 2008-2009 ГГ.Р. СЛОНИМ. 28-30.06.2018
Место  Район Место  Район
1 Сморгонский район 7 Волковысский район
2 Щучинский район 8 Слонимский район
3 Мостовский район 9 Дятловский район
4 Зельвенский район 10 Новогрудский район
5 Лидский район 11 Ленинский район г. Гродно
6 Октябрьский район г. Гродно 12 Кореличский район

Также главной судейской коллегией определены лучшие игроки по номинациям:

  • Владимир Буклеев – лучший вратарь (Щучинский район)
  • Александр Мардас – лучший защитник (Сморгонский район)
  • Владислав Величко – лучший полузащитник (Щучинский район)
  • Александр Трофимчик – лучший нападающий (Мостовский район)
  • Евгений Тимощенко – лучший бомбардир (Сморгонский район).

Победители в командном первенстве и лучшие игроки награждены ценными призами, дипломами и медалями, призеры – дипломами и медалями. Ценные призы предоставлены Управлением спорта и туризма Гродненского облисполкома и Белорусской федерацией футбола.

Уже известно, что в финале республиканских соревнований «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба от имени Гродненской области будут участвовать команды девушек из Щучинского района и юношей Сморгонского района. Вскоре к ним должны присоединиться еще две юношеские бригады 12-13 и 14-15 лет. Соревнования средней возрастной группы с 5 по 7 июля состоятся в Щучине, старшей – с 19 по 21 июля в Зельве.



Скачать


Фотогалерея новости

Футбол. Соревнования Гродненской области "Кожаный мяч". Слоним. 30.06.2018


Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?