Туристический потенциал Гродненской области представлен на международной выставке "Expo 2020 Dubai" в ОАЭ
28 марта 2022 — 10:49 1171
ТуризмТуризм
Автор: Алексей Пуцко

Туристический потенциал Гродненской области представлен на международной выставке "Expo 2020 Dubai" в ОАЭ

Expo 2020 Dubai по многим причинам является одной из самых важных в истории всемирных экспозиций. Не только потому что это мероприятие впервые проходит в регионе Ближнего Востока, Африки и Южной Азии, но и потому что это первое мероприятие столь грандиозного масштаба и значимости для всего мира, которое состоялось после начала пандемии. 
 
Главный слоган Expo 2020 Dubai «Объединяя идеи, создаем будущее». Мероприятие станет платформой для обсуждения новых идей, а тематические зоны Opportunity («Возможности»), Mobility («Мобильность») и Sustainability («Устойчивое развитие») призваны вдохновить посетителей на более бережное отношение к окружающей среде ради построения лучшего будущего.
 
В рамках мероприятия предусмотрена насыщенная культурно-развлекательная программа. Каждая из 190 стран-участниц представляет свой павильон. Внутренние экспозиции посвящены истории и достижениям этих стран за последние годы. 
 
Во время Дней Гродненской области в павильоне Республики Беларусь в презентациях и других мероприятиях примут участие представители Гродненского облисполкома, СЭЗ "Гродноинвест", организаций туристического комплекса «Мир»,  туристической компании "Студия Отдыха", Гродненского отделения "БелТПП", а также предприятий пищевой и химической промышленности Гродненской области. Участники мероприятия познакомят зарубежных партнёров с возможностями инвестиционного сотрудничества, туристическим потенциалом, инфраструктурой, основными направлениями и перспективами развития Гродненского региона.
 
Кстати, павильон Республики Беларусь с гордостью встретил своего миллионного посетителя 27 марта. В честь такого события была организована поздравительная акция посетителей павильона с вручением традиционных белорусских сувениров.



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?