У юношей и девушек 2006-2007 годов рождения состоялась республиканская спартакиада детско-юношеских спортивных школ по легкой атлетике
03 июня 2023 — 15:13 517
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Галина Артюшевская

У юношей и девушек 2006-2007 годов рождения состоялась республиканская спартакиада детско-юношеских спортивных школ по легкой атлетике

В период с 29 по 31 мая в Витебске проходила спартакиада детско-юношеских спортивных школ  Беларуси по легкой атлетике среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения.

Гродненскую область представляли по две сборные городских и районных спортивных учреждений, культивирующих легкую атлетику в регионе.

В номинации районные спортивные школы выступали 12 сборных команд страны. Среди них Сморгонская районная СДЮШОР профсоюзов «Триумф» и СДЮШОР Ивьевского района.

В номинации городские – 15 команд страны и команды Гродненской области: Гродненская СДЮШОР № 2 и СДЮШОР № 2 г. Лиды.

Победительница зимней спартакиады ДЮСШ -  сборная легкоатлетов Сморгонской СДЮШОР «Триумф», не смогла удержать лидирующие позиции в летнем сезоне и остановилась на третьей ступени пьедестала с суммой в 64 очка.

Команды Гродненской СДЮШОР № 2 и СДЮШОР Ивьевского района заняли 7 место в своих группах, набрав 68 и 42 очка соответственно. Сборная СДЮШОР № 2 г. Лиды замкнула группу городских спортивных учреждений с суммой  18 очков.

Победители и призеры соревнований:

1 МЕСТО

  • Барщевский Игнат, Гродненская СДЮШОР № 2, метание молота, 67,42м
  • Сучкова Софья, Гродненская СДЮШОР №2, прыжки в длину, 5,52м
  • Апанович Алина, Сморгонская СДЮШОР «Триумф», бег 400м, 56,33
  • Шлемпо Арсений, Ивьевская СДЮШОР, 400м  с барьерами, 55,11
  • Кветинский Павел, Сморгонская СДЮШОР «Триумф», прыжки в высоту, 200см

2 МЕСТО

  • Гоян Сергей, Сморгонская СДЮШОР «Триумф», бег 5000м, 17.23,55
  • Адамович Каролина, Вороновский р-н, метание молота, 57,46м
  • Германюк Лия, Гродненская СДЮШОР №2, бег 1500м, 4.50,08
  • Антохин Роман, Сморгонская СДЮШОР «Триумф», бег 100м, 11,12
  • Шидловский Кирилл, Сморгонская СДЮШОР «Триумф», метание копья, 58,18м

3 МЕСТО

  • Шапиро Михаил, Гродненская СДЮШОР №2, бег 5000м, 17.39,41
  • Ковалевский Кирилл, РУОР, бег 400м,  50,52
  • Ловчинский Вадим, Гродненская СДЮШОР №2, бег 3000м, 9.44,39
  • Богданович Виктория, Ошмянский, бег 400м с барьерами, 1.08,25
  • Шидловский Кирилл, Кветинский Павел, Гоян Сергей, Лазарь Артем, (Сморгонская СДЮШОР «Триумф») эстафетный бег 4х100м, 47,95

Апанович Алина

Барщевский Игнат

Кветинский Павел

Сучкова Софья




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?