Участники спортивного фестиваля «Viva, rovar-2017» в Мостах ехали поодиночке и велотандемами, сажали на багажник детей
17 мая 2017 — 17:25 5007
Велосипедный спортВелосипедный спорт
Автор: Сергей Кухлей и Анна Макар

Участники спортивного фестиваля «Viva, rovar-2017» в Мостах ехали поодиночке и велотандемами, сажали на багажник детей

Формирование колонны началось у кинотеатра «Современник». Затем активисты на велосипедах в сопровождении госавтоинспекции и автомобиля скорой медицинской помощи дружно отправились к спортивному комплексу «Неман». Обошлось без столкновений: «гонщики» соблюдали дистанцию, были друг к другу вежливы и предупредительны. По случаю велопарада на улице Советской перекрыли движение. Однако горожане, ожидавшие транспорта, не проявляли недовольства. Веселую колонну приветствовали и снимали на «мобильники». 

Спортивный фестиваль торжественно открыл Сергей Дейкало, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мостовского райисполкома. Он отметил, что данные состязания очень важны и демонстрируют интерес к здоровому образу жизни. Слова поддержки участникам для хорошего старта высказали Сергей Кухлей, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма, Ольга Михно, председатель Мостовского районного отделения Красного креста, Павел Зяблицев, исполняющий обязанности первого секретаря Мостовского районного комитета Белорусского республиканского союза молодежи. Сотни отважных велосипедистов от мала до велика  прибыли на фестиваль, дабы продемонстрировать то, как ловко они умеют обращаться с двухколесным транспортом. Зрителям ни на секундочку не доводилось заскучать. И пусть не все смогли победить в этот день, соревнования не стали менее впечатляющими. Главное – мастерство и красивое участие! Конкурсанты представили на суд жюри оригинальные и весьма креативные велосипеды.

Победу в конкурсе «Мисс Ровар»  одержала Екатерина Василенко, на второй позиции – Елены Полубятко, ее также наградили за самый оригинальный велосипед. Третье место заняла Ирина Термер. Звание «Мистер Ровар» получил Дмитрий Шах, на втором месте – Дмитрий Карлагин,  на третьем – Владимир Клявзуник.

В конкурсе «Мостовский форсаж» среди юношей первое место завоевал Денис  Бахар, на втором месте – Евгений Саган, третье – у Евгения Скаскевича. Среди девушек не было равных Екатерине. Василенко, на второй строчке – Наталья Костюкова, на третьей – Виолетта Кадач. 

Эстафета «Тише едешь – дальше будешь» также нашла своих победителей. Первое место среди девушек завоевала Ксения Кузьмицкая, на втором месте – Марина  Алексеева, на третьем – Екатерина Тарима. Среди юношей повезло Андрею Шамберу, на втором месте Алексей Жук, на третьем Иван Драбинович. В конкурсе «сбор урожая» отличный результат показала Надежда Апанович, второй была Виолетта Кадач, третьей – Ксения Кузьмицкая. Среди юношей в лидерах записаны  Андрей Шамбер,  Денис Бахар,  Юрий Крупич.

Лучших спортсменов выбрали в велостритболе. В число призеров вошли Сергей Нюнько, Павел Савчук, Владимир Карпович. Среди девушек в лидерах Екатерина Василенко, Елена Якусик, Екатерина Тарима. 

Все старались прийти к финишу первыми. Участники поняли, чтобы завоевать победу, одной физической силы недостаточно. Необходимо обладать целеустремленностью, силой воли, быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми. Для присутствующих зрителей была подготовлена праздничная музыкальная программа. День оказался спортивным, интересным и для многих запоминающимся. Еще долго в городе можно было видеть спортсменов с яркими медалями на груди.



Фотогалерея новости

Велопробег в Мостах. 14.05.2017



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?