Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома организовало выездной семинар по Лидскому и Новогрудскому районам
06 октября 2020 — 16:05 1530
ТуризмТуризм
Автор: Анастасия Алейникова

Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома организовало выездной семинар по Лидскому и Новогрудскому районам

Туристическая сфера объединяет большое число людей, от слаженной работы, которых зависит успех и процветание гродненского региона. На выездной образовательный семинар, приуроченный к Всемирному дню туризма, пригласили специалистов, курирующих туристическую сферу в Гродненской области.

Участники посетили и ознакомились с туристическим потенциалом двух регионов, обсудили вопросы и проблемы туристической индустрии. Представители новогрудского отдела туризма вместе с коллегами из лидского отдела спорта и туризма  поделились опытом, рассказали, на что следует обратить внимание сегодня и с какими проблемами можно столкнуться при развитии инфраструктуры.

Интерактивным моментом стала квест-экскурсия по Новогрудку – собственная разработка специалистов Управления спорта и туризма Новогрудского райисполкома. В ходе экскурсии они рассказали, как  реализовывают и продвигают данную идею туристам.

Активно развивающимся сегодня является промышленный туризм. Лидский район энергично развивает это направление. И неудивительно, что  местами посещения стали Торфобрикетный завод в агрогородке Дитва и ОАО «Лидапищеконцентраты» Участники семинара пообщались с работниками и руководителями предприятий в целях обмена опытом.

В заключение прошла экскурсия по Лидскому замку с посещением новой экспозиции в башне Гедемина и награждение специалистов туристической отрасли и государственных учреждений Грамотами и Благодарностями Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и Почетными грамотами Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.

За большой вклад в развитие туризма Грамотами Министерства спорта и туризма Республики Беларусь награждены Валерий Балашов, заместитель председателя Гродненского районного исполнительного комитета, Анастасия Глина, главный специалист отдела спорта и туризма Гродненского городского исполнительного комитета.

За вклад в развитие санаторно-курортного туризма награжден санаторий «Жемчужина», за развитие и популяризацию промышленного туризма - предприятие ОАО «Молочный Мир».

Благодарностями Министерства спорта и туризма Республики Беларусь награждены Екатерина Кивач, начальник отдела туризма Управления спорта и туризма Новогрудского райисполкома и Елена Королевич, главный специалист отдела спорта и туризма Лидского райисполкома. Почетные грамоты Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома вручены  представителям учреждений культуры, духовенства, туристического и агротуристического бизнеса.



Фотогалерея новости

Выездной образовательный семинар по туризму. Новогрудок-Лида.02.10.2020


Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?