Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома приняло участие в форуме регионов Беларуси и России
12 октября 2018 — 10:18 2127
ТуризмТуризм

Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома приняло участие в форуме регионов Беларуси и России

В Могилеве активно позиционировались спортивные и туристические возможности Гродненщины

В Могилеве прошел форум регионов Республики Беларусь и Российской федерации, в котором приняли участие сотни руководителей и менеджеров различного уровня, в том числе руководители государств.

В рамках мероприятия прошла выставка-ярмарка, на которой управление спорта и туризма Гродненского облисполкома представило туристический потенциал принеманского края. Жители и гости города на Днепре активно интересовались возможностями для отдыха и путешествии в Гродненскую область, особенно много было вопросов по оздоровлению в санаторно-курортных учреждениях. Туристический стенд так же посетили ряд российский руководителей регионов, среди которых главы Республики Коми, Ростовской и Воронежской областей.

На форуме состоялась встреча делегаций Гродненской области и Республики Коми под руководством председателя Гродненского областного исполнительного комитета Владимира Кравцова и главы правительства Республики Коми Сергея Гапликова. В ходе переговоров обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества в социально-экономической сфере, в том числе большое внимание было уделено совершенствованию деятельности в спортивной и туристической отраслях.

Во встрече принял участие начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик, который в своем выступлении рассказал о контактах, которые стали налаживаться в спорте, в частности сборная команда Гродненской области по биатлону с 2017 года стала активно использовать зимнюю базу Республиканского центра имени олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной в г.Суктывкаре для проведения учебно-тренировочных сборов и участия в соревнованиях. Спортивная база всероссийского центра предоставлялась преимущественно на безвозмездной основе. В прошлом году в столице Республики Коми подготовку проходили 15 атлетов из Гродненщины, в этом году будет продолжена данная положительная практика. Стороны подтвердили желание усовершенствовать данный процесс по созданию идеальных условий для подготовки спортивных команд в двух регионах.

В туристической сфере тоже много перспективных направлений для выстраивания долгосрочного сотрудничества. Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома и Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми уже наладили обмен экспертами и информацией по развитию экологического и агротуризма. Есть заинтересованность и внимание к санаторно-курортному оздоровлению в здравницах Гродненщины, охотничьему и рыболовному туризму в Коми, трансграничным путешествиям в наш регион и многим другим направлениям туристической отрасли. Олег Андрейчик предложил рассмотреть вопрос открытия регулярного авиасообщения между Республики Коми и Республикой Беларусь, по его словам решение данного вопроса будет стимулировать увеличение туристических потоков из двух регионов.

По итогам встречи подписан протокол третьего заседания рабочей группы по сотрудничеству, в мероприятия которого вошли, в том числе вопросы дальнейшего развития спорта и туризма.

Фото Артема Турлая



Фотогалерея новости

Форум регионов Беларуси и России. Могилев. 10-12.10.2018



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?