Утвержден протокол координационного совета Гродненской области по туризму от 15.06.2016
05 июля 2016 — 12:24 5793
Туризм спортивныйТуризм спортивный
Автор: Дарья Андрейчик

Утвержден протокол координационного совета Гродненской области по туризму от 15.06.2016

На заседании координационного совета по туризму рассматривались вопросы развития велосипедного туризма в Гродненской области и на Августовском канале.

По состоянию на 01.06.2016 в регионе разработано 52 веломаршрута общей протяженностью 1862, 89 км, оборудовано 70 велодорожек с асфальтовым покрытием на 161,8 км и 70 велопарковок. Существует 25 пунктов проката велосипедов. Веломастерские работают в 7 районах и областном центре.

Однако большинство велодорожек проложено по обочинам автодорог, что является небезопасным для участников дорожного движения.

Организовано вело-пешеходное движение вдоль Августовского канала, хотя оно отсутствует от шлюза «Домбровка» до хутора Черток, от причала «Радзивилки» до домика смотрителя у шлюза Куркуль, для чего требуются значительные финансовые затраты.

В постановляющей части утвержден комплекс мероприятий по маркировке веломаршрутов, созданию веломастерских, изданию рекламной продукции.



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?