Утверждено Постановление заседания коллегии управления спорта и туризма Гродненского облисполкома «О развитии футбола в Гродненской области»
15 декабря 2017 — 10:55 2624
ФутболФутбол
Автор: Александр Дернейко

Утверждено Постановление заседания коллегии управления спорта и туризма Гродненского облисполкома «О развитии футбола в Гродненской области»

Заседание коллегии состоялось 7 декабря в Гродно

Постановлением коллегии № 7/17 от 7 декабря 2017 года «О развитии футбола в Гродненской области» дана оценка работе государственных органов, организаций физической культуры и спорта Гродненской области, основной задачей которых является развитие спорта, в частности, одного из самых популярных видов спорта не только в Республике Беларусь, но и во всем мире – футбола. Так же определена стратегия данного вида спорта на ближайшую перспективу, поставлены задачи перед всеми заинтересованными.

Одной из основных задач является возрождение классического футбола в районных центрах. Это, по мнению большинства членов коллегии, придаст импульс к развитию массового футбола в Гродненской области. Задача стоит не простая – необходимо возродить проведение районных чемпионатов Гродненской области, в которых в былые времена принимали участие по 7 - 10 команд в каждом районе, т.е. от 70 до 150 человек. Футбол «жил» во многих организациях и предприятиях.

Еще одной из непростых задач является создание четкой системы взаимодействия между детско-юношескими спортивными школами и клубами по футболу. По мнению специалистов, одной из причин снижения посещаемости матчей, наряду с результативностью команд, является отсутствие в их составе земляков, уроженцев города, который представляет клуб. Для улучшения качества работы в данном направлении и решения других проблемных вопросов принято решение создать Совет клубов по футболу Гродненской области.

Кадры – решают все. Именно этот лозунг явился причиной рождения идеи о проведении объединенных курсов повышения квалификации и практических семинаров для тренеров-преподавателей спортивных школ с привлечением специалистов управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, футбольного клуба «Неман», Ассоциации «Белорусская федерация футбола», Института переподготовки кадров Белорусского государственного университета физической культуры.

Помимо этого определены и другие задачи, которые позволят в ближайшем будущем вывести развитие футбола в Гродненской области на более высокий уровень.

Постановление в прикрепленном файле.



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?