В Беловежской пуще подписано Соглашение о развитии туризма между регионами Беларуси и Польши
23 августа 2019 — 18:23 1837
ТуризмТуризм
Автор: Олег Андрейчик

В Беловежской пуще подписано Соглашение о развитии туризма между регионами Беларуси и Польши

В польском местечке Беловежа, что в Беловежской пуще, состоялась встреча руководителей туристической сферы Люблинского, Подлясского воеводств Республики Польша и Гродненской, Брестской областей Республики Беларусь. В работе международного совещания принял участие Олег Андрейчик, начальник Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома .

В ходе совещания рассмотрены перспективы сотрудничества между регионами двух стран по

  • развитию трансграничного туризма, в том числе по созданию международных туристических маршрутов от Гродно до Люблина через Белосток и Берест,
  • продвижению туристических продуктов на мировых рынках,
  • участию в реализации международных трансграничных проектов с привлечением инвестиций,
  • обмену информации о туристических возможностях регионов и других направлениях.

По словам Олега Андрейчика, эта встреча носит исторический характер, ведь благодаря сотрудничеству между приграничными регионами Беларуси и Польши, открываются большие перспективы для создания уникальных туристических маршрутов, например велосипедных или мотоциклетных по территории двух стран. Причем, эти маршруты будут закольцованы, что делает их более привлекательными для туристов. По данному кругу можно будет путешествовать от Августовского канала до Люблина. Перспективы очевидны, ведь создание международных маршрутов, это ведь только часть направлений.

- Параллельно мы договорились поступательно работать по реализации совместных трансграничных проектов по созданию туристической инфраструктуры, например по обустройству стоянок для караванеров, кемпингов, инновационных мест отдыха для путешественников, совершенствованию дорожной инфраструктуры, открытию новых пограничных пунктов пропуска между двумя государствами, рассказывает Олег Андрейчик.

- В дальнейшем будем работать по развитию отношений с другими странами, в первую очередь с соседними, такими как Литва и Украина. Многие проекты уже в реализации, например, велосипедный бренд «АвгустВело» от Августовского канала до Гродно, сейчас работаем над реализации веломаршрута Гродно – Беловежская пуща «Беловежа Вело» и другие. Думаю, что наша сегодняшняя встреча объединит наши усилия и ускорит наши планы.

Другая важная цель таких встреч, это консолидация усилий по продвижению наших регионов на мировых туристических рынках. С одной стороны, это участие на паритетных условиях в туристических выставках, проводимых на территории регионов, с другой, это создание и продвижение единых туристических продуктов под единым брендом, например, Августовского канала.  Для этого будем работать по разработке единой информационной и брендинговой политики.

Мы договорились, что такие встречи станут регулярными с периодичностью не менее одного раза в шесть месяцев, поочередно в каждом регионе, с привлечением широкого круга специалистов туристической сферы. Следующее заседание рабочей группы пройдет в начале 2020 года в  Брестской области. 




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?