В Берестовице прошел День Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса
29 июля 2016 — 12:40 2896
Автор: Валентин Артюхевич

В Берестовице прошел День Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса

На стадионе райцентра участники стартовали в следующих тестах: прыжок в длину с места, наклон вперед, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине за 60 секунд, подтягивание на высокой перекладине, челночный бег, бег 30, 1500, 3000 метров, шестиминутный бег. Нормативы достаточно сложные, и чтобы выполнить их и получить значок «Фізкультурнік Беларусі», нужно быть разносторонне развитым в физическом плане. Пока что в первой, пробной попытке представителям трудовых коллективов Берестовитчины этого сделать не удалось. Но многие из мужчин и женщин загорелись желанием в будущем все же достичь установленных требований.

Физкультурно-­оздоровительная программа состоит из 6 ступеней, разделенных по возрастным группам от 6 до 59 лет и старше. В Берестовицком  районе в 2016 году нормативы сдавали участники 19­-59 лет.

  • IV ступень «Здоровье, сила и красота» (19-­22 года)
  • V ступень «Здоровье и красота» (23-­29 лет),
  • VI ступень «Движение, здоровье и долголетие» (50­-59 лет и старше).

Для каждой ступени свои требования. Например, для получения значка мужчине в возрасте 35 лет необходимо прыгнуть с места 245-­264 см, подтянуться 17­-25 раз, за 6 минут пробежать1900-­2200 метров, выполнить на отлично и другие нормативы. Женщине этого же возраста необходимо прыгнуть с места 188-­205 см, поднять туловище 41-­50 раз за минуту, пробежать 30 метров за 5, 90 сек и т.д. 



Фотогалерея новости

День Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса. Берестовица. 29.07.2016



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?