В Берестовицкой ДЮСШ прошли показательные выступления юных борцов в рамках акции «Запишись в спортивную школу»
26 марта 2021 — 12:41 1453
Борьба вольнаяБорьба вольная
Автор: Светлана Гончарова

В Берестовицкой ДЮСШ прошли показательные выступления юных борцов в рамках акции «Запишись в спортивную школу»

В Берестовицкой детско-юношеской спортивной школе и ее отделениях в агрогородках Пограничный и Олекшицы были проведены показательные выступления по вольной борьбе в рамках акции «Запишись в спортивную школу». Подобные встречи в спортивных залах и залах борьбы района стали уже традиционными и пропагандируют среди учащихся вторых-третьих классов общеобразовательных школ такой вид спорта, как вольная борьба, успешно культивируемый в Берестовицком районе.

В четверг, 25 марта, учащиеся 2-го класса Большеберестовицкой средней школы посетили занятие юных борцов из группы начальной подготовки  второго года обучения под руководством тренера-преподавателя Игоря Нечепы. На открытом занятии гости воочию увидели весь учебно-тренировочный процесс, начиная с разминки, отработки приемов и заканчивая контрольными схватками. И, конечно же, были впечатлены силой, ловкостью, спортивной сноровкой мальчиков и даже девочек, которые старше их всего на пару лет.

Обращаясь к учащимся, заместитель директора Берестовицкой ДЮСШ Илона Гладкая  рассказала о весомых достижениях воспитанников детской спортивной школы, раздала информационные буклеты и пригласила в будущем учебном году записаться в спортивную школу, чтобы стать выносливыми, сильными и волевыми.

К слову, набор  на отделение вольной борьбы осуществляется не только в райцентре, но и в агрогородках Пограничный и Старый Дворец. Там также проходят открытые занятия с целью заинтересовать местных мальчиков и девочек популярным видом спорта – вольной борьбой. И пусть не все станут чемпионами, здоровый образ жизни никто не отменял.

Фото автора



Фотогалерея новости

Из жизни Берестовицкой ДЮСШ. 25.03.2021


Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?