В Бресте состоялось заседание белорусско-польской рабочей группы по туризму
22 декабря 2019 — 17:01 1752
ТуризмТуризм
Автор: Татьяна Лидяева

В Бресте состоялось заседание белорусско-польской рабочей группы по туризму

В заседании приняли участие представители Департамента по туризму, дипломатических ведомств, представители Гродненского и Брестского облисполкомов, а также  туристические операторы обеих стран.

Белорусскую делегацию возглавил Михаил Портной,  заместитель министра спорта и туризма, польскую – Роберт Кшиштоф Новицкий, заместитель министра развития.

От Гродненского облисполкома участие приняла Татьяна Лидяева, заместитель начальника Управления спорта и туризма. Также на  заседании присутствовали директоры туристических компаний Константин Караченцев (ООО «Студия отдыха») и Сергей Якшевич (ООО «Зет»).

В повестку дня были включены вопросы обмена опытом по внедрению вспомогательного счета в туризме, взаимодействие на уровне местных органов власти, создание новых туристических продуктов и продвижение совместных объектов историко-культурного наследия. В частности, принято решение о совместном продвижении Беловежской пущи и Августовского канала на зарубежных туристических рынках, создание нового туристического маршрута «Королевский» от Кракова до Вильнюса через Варшаву и Гродно.

Также стороны договорились на 2020 год организовать серию воркшопов по Западной Польше для белорусских туроператоров, а также взаимных рекламных туров для представителей средств массовой информации и туроператоров.

Справка. Воркшоп — это коллективный метод обучения, который подразумевает активное участие каждого человека.

Все предложения будут оформлены в протоколе до 06 января 2020 года. И документ станет основой для двухстороннего сотрудничества Беларуси и Польши в сфере туризма в ближайшее время. Стороны также договорились об организации рабочей встречи в январе 2020 года в Варшаве.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?