В чемпионате Гродненской области по футболу состоялся центральный матч турнира
10 октября 2017 — 11:20 2544
ФутболФутбол
Автор: Евгений Юцевич

В субботу в Скиделе прошел матч чемпионата, в котором встречались Цементник из Красносельска и ФСК из Скиделя.

Исходя из турнирной таблицы, команде из Гродненского района нужна была только победа, чтобы бороться за первое место в турнире. В случае победы ФСК в данном матче согласно регламенту чемпионата был бы назначен «золотой матч».

Матч начался с атак ФСК и уже к 16 минуте команда из Скиделя повела в счете. В целом в первом тайме футболисты гродненского района контролировали ход игры.

Второй тайм же начался уже с атак Цементника. На 50 минуте был назначен штрафной удар в ворота ФСК. Казалось данное обстоятельство не предвещало беды, ведь до ворот было порядка 30 метров, но грубейшая ошибка вратаря команды из Скиделя Слесарчука Ильи привела к голу. В оставшиеся время ФСК предпринял попытки отыграться, но они ни к чему не привели.

Таким образом Цементник практически обеспечил себе чемпионство.

В остальных встречах Смена из Волковыска в субботу сыграла вничью с Лидой 0:0, а в воскресенье была сильнее Щучина 3:1.