В чемпионате Гродненской области по футболу завершился девятый тур
05 июля 2018 — 08:54 2084
ФутболФутбол
Автор: Евгений Юцевич

Наиболее интересным матчем девятого тура стало противостояние Смены и Цементника.

Наиболее интересным матчем девятого тура стало противостояние Смены и Цементника. Данное дерби уже стало классикой противостояние в чемпионате области. И на этот раз матч получился очень интересным, хотя после первого тайма Смена и вела 3:0, при этом, не забив пенальти. До 80 минуте казалось, что в матче все решено, но Цементник в последние десять минут предпринял штурм ворот Смены и добился определенных успехов, сократив расстояние до одного мяча, однако на большее не хватило футболистов из Красносельска, и встреча завершилась победой Смены 4:3. Кстати это первое поражение Цементника в чемпионате.

В Гродно Гроднолифт встречался с Лидой, которая привезла боевой состав. Команда из Гродно продержалась один тайм, проиграв его со счетом 1:0, но уже во втором в ворота гродненчан голы полетели как из рога изобилия. Встреча завершилась со счетом 5:1.

В этом году один из старожил чемпионата, ФСК, считается домашней командой. Если на везде команда из Гродненского района регулярно теряет очки, то дома обыгрывает даже лидеров турнира. На это раз были повержены футболисты из Квасовки со счетом 2:1.

В Щучине местная команда неожиданно сыграла вничью с Чайкой из Зельвы. Встреча завершилась безголевой ничьей.