В чемпионате Гродненской области по мини-футболу сыграны первые матчи 1/4 плей-офф
15 марта 2021 — 15:42 1625
Мини-футболМини-футбол
Автор: Денис Войскобойный

В субботу в Новогрудке встречались МФК «Новогрудок и команда из Ивье «Street». Два равных по силе соперника вышли на площадку. Команды активно начали встречу. Острые атаки, счет в матче мог быть открыт в любую минуту. Однако зрители,  пришедшие на этот матч,  первый гол увидели лишь на 31-й минуте матча. Гости повели в счете. Через две минуты Сергей Романюк сравнял счет. На перерыв команды ушли при равном результате 1:1. Второй тайм полностью прошел под диктовку новогрудской команды. Активная игра в атаке молодых футболистов привела к победе хозяев. Гостям ничего не оставалось как фолить быстрых нападающих. Было назначено три десятиметровых удара по воротам команды «Street», однако не один из них не был реализован. Итоговый счет в матче 6:3. Три мяча – хороший задел перед вторым матчем.

В воскресенье «Мосты» принимали «Мелиоратор». Искрометный футбол, обилие голов, вот чем запомнится этот поединок. Команды начали без раскачки, и голы стали сыпаться один за другим. Удачливее в этой перестрелке оказались хозяева, к перерыву счет был 7:4 в их пользу. После перерыва было заметно, что команды подкорректировали игру в обороне, до 66-й минуты был забит лишь один мяч. Отличились гости. Однако четыре быстрых гола хозяев за последние четыре минуты встречи не оставили никаких шансов «Мелиоратору». Победа «Мостов» 11:5, и хорошие шансы на проход дальше по турнирной сетке.

«Медведи» из Сморгони на своей площадке принимали «Форсаж» из Слонима – главного фаворита турнира, который полностью подтвердил свой статус и не оставил камня на камне от сморгонской команды. Гости переигрывали хозяев по всем статьям, с задором играя в атаке и легко отбивая редко острые атаки «Медведей». В итоге 12:1 в пользу Слонима. Нет сомнений, что «Форсаж» окажется победителем в этой паре и пройдет дальше.

Встреча в Ошмянах, где местная команда принимала «Гродненский ФСК» получилась куда более напряженной как по счёту, так и по содержанию игры. Понимая, что это плей-офф, и шанса на ошибку просто нет, команды с начала аккуратно присматривались друг к другу. Первый гол зрители увидели лишь на 21-й минуте, когда отличились гости. Половина матча так и завершилась со счётом 0:1. После перерыва не приходилось ожидать обилия голов, как бы зрителям этого не хотелось. Сначала хозяевам удалось отыграться, но закрепить свой успех не получилось. Гости дважды отличились в ответ, и счёт стал 1:3. «Ошмянам» ничего не оставалось, как идти вперед и пытаться отыграться. Их хватило их лишь на один гол, который, впрочем, довольно важен в двух матчевом противостоянии. Поражение «Ошмян» 2:3, и равные шансы на дальнейший успех как у одной, так и у другой команды.