В чемпионате Гродненской области по мини-футболу завершился групповой этап
24 февраля 2021 — 12:13 1634
Мини-футболМини-футбол

В матче с Ивье в дебюте встречи вышла вперед новогрудская команда. Однако лидеру группы «Север» удалось быстро сравнять счёт, и в дальнейшем преимущество только увеличивалось. Итог  9:4 без особых проблем для команды из Ивьевского района.

«Мелиоратор» из Островца принимал на своей площадке «Метеор». Хозяевам удалось отличиться уже на первой минуте встречи, однако дружина из Вороново быстро смогла отыграться и даже выйти вперед. В  пользу гостей по итогам первой половины 2:3. После перерыва команды обменялись мячами, однако при счёте 4:3 в пользу «Метеора», «Мелиоратор» смог переломить ход встречи. Далее отличались только футболисты хозяйской команды. Победа команды из Островца 9:4.

Дружина из Мостов принимала «Цементник». Встреча получилась очень напряженной, уступать не хотела ни одна из команд. К перерыву гости вели со счётом 3:2. Однако в самом начале второго тайма хозяева счёт сравняли, а через 5 минут и вовсе вышли вперед. Окончательно дела у «Цементника» испортились после удаления на 48-й минуте одного из игроков. В дальнейшем командам удалось забить пять мячей, три из которых на счету хозяев. Итоговый счёт 7:5 в пользу «Мостов» и тяжелые 3 очка в копилку.

Встречи между Ошмянами и Сморгонью всегда носят принципиальный характер, тем более на кону стояло третье место в группе «Север» по итогам группового этапа. Матч проходил в упорной борьбе, к 62-й минуте счёт был 2:2. Однако гостям в решающий момент удалось склонить чашу весов в свою сторону. Итог 4:2 в пользу «Медведей» и заслуженное третье  место группы «Север».

«Щучин» на своей площадке принимал «Форсаж» из Слонима. На бумаге фаворитом числились гости, однако футбол тем и интересен, что умеет преподносить сюрпризы. Хозяевам удалось к 27-й минуте повести 3:0, однако на 28-й минуте «Форсаж» один гол отыграл, 3:1 по итогам первой половины. После перерыва Слоним попытался навязать свою игру, что привело к удалению игрока Щучина на 40-й минуте. Однако это не помогло гостям спасти встречу, поражение 6:5, и второе место в группе «Юг».