В чемпионате Гродненской области по плаванию приняли участие мужчины, женщины, юниоры и юниорки
14 апреля 2017 — 17:33 2703
ПлаваниеПлавание
Автор: Светлана Вакула

В чемпионате Гродненской области по плаванию приняли участие мужчины, женщины, юниоры и юниорки

Плавание остается одним из доступных видов спорта, которым можно заниматься с малых лет. В последние годы бассейны становятся обязательным спортивным объектом при строительстве новых  учреждений общего среднего образования. Мини-бассейны появляются и в детских садах. Массовые занятия оздоровительным плаванием,  крупные республиканские и международные соревнования в Гродно проводятся в Аквацентре. Что касается профессионального подхода к плаванию, то здесь пальма первенства принадлежит Гродненской СДЮШОР № 5. Тренерско-преподавательский состав обладает необходимой высокой квалификацией, как для подготовки спортсменов, так и судейства различных состязаний.

12-14 апреля здесь разыгрывались 34 комплекта наград в программе чемпионата Гродненской области. Победители на каждой дистанции награждены ценными призами и дипломами Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Сразу  восемь золотых наград завоевала Анастасия  Васкевич из Гродно, которая была лучшей на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольный стиль, 50, 100 и 200 метров брасс, 100 метров комплексное плавание, 50 метров баттерфляй. За победу в пяти видах программы вручены медали Наталье Васкевич (50 и 100 метров на спине, 100 и 200 метров баттерфляй, 200 метров комплексное плавание) и Антону Адамене (50, 100 и 200 метров брасс, 200 метров вольный стиль, 200 метров комплексное плавание).

Первые места на различных дистанциях заняли:

  • Максим Хлебин (Гродно, 100 метров баттерфляй, 50 и 200 метров на спине, 100 метров комплексное плавание)  
  • Александр Иода (Лида, 1500, 800 и 400 метров вольный стиль)
  • Владисла Знатнов (Гродно,1500, 800 и 400 метров вольный стиль)
  • Всеволод Бако (Гродно, 50 и 100 метров вольный стиль, 50 метров баттерфляй)
  • Евгений Занемонский (Гродно, 100 метров на спине, 200 метров баттерфляй)       
  • Надежда Мазуркевич (Гродно, 200 метров на спине).


Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?