В древнем Новогрудке три дня царил юношеский футбол
27 июля 2019 — 18:11 2170
ФутболФутбол
Автор: Наталия Аплевич

В древнем Новогрудке три дня царил юношеский футбол

На двух школьных площадках и стадионе «Комсомолец» лучшие команды определялись среди футболистов 2005-2006 годов рождения. Соревнования проходили по круговой системе, строго по правилам, включая желтые и красные карточки нарушителей. Возможно, не хватало красивых голевых моментов, зато зашкаливали желания спровоцировать соперника на эмоциональный срыв. Надо отдать должное, свои коррективы вносила погода – то беспощадное июльское солнце, то дождь вперемешку с ветром. Но, в футбол даже юные парни играют в любую погоду. Традиционно, самыми напряженными оказались матчи за места в первой тройке.

Победители и призеры среди команд награждены кубками, дипломами и медалями Белорусской ассоциации футбола, Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, которое также предоставило денежное вознаграждение членам команды, занявшей первое место.

ПОБЕДИТЕЛИ НОМИНАЦИЙ

  • «Лучший вратарь» - Денис Мисесевич (Ленинский район г. Гродно)
  • «Лучший бомбардир» - Захар Фолтарчик (Лидский район)
  • «Лучший полузащитник» - Владимир Лабутен (Щучинский район)
  • «Лучший защитник» - Александр Жилевич (Ленинский район г. Гродно)
  • «Лучший нападающий» - Иван Пугачевский (Ленинский район г. Гродно).

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ «КОЖАНЫЙ МЯЧ». ЮНОШИ 2005-2006 ГГ.Р. НОВОГРУДОК. 25-27.07.2019

  1. Лидский район
  2. Ленинский район г. Гродно
  3. Щучинский район
  4. Октябрьский район г. Гродно
  5. Дятловский район
  6. Кореличский район
  7. Волковысский район
  8. Мостовский район
  9. Ивьевский район
  10. Новогрудский район
  11. Слонимский район
  12. Свислочский район.

В начале сентября юным футболистам Лидского района предстоит выступать в Минске в финале республиканских соревнований «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба в своей возрастной группе. Виталий Царевич, тренер Березовского районного физкультурно-спортивного клуба, подготовивший команду победителей, прокомментировал успех своих подопечных.

- Сыграли достойно, вообще не ожидали. Ребята боролись, старались. Мы очень рады. Команда собралась хорошая. Все удивили. Мы из Лидского района – Березовка, Тарново, Первомайск, Лида. Вратарь молодец. Габриэль Будь-Антонович за все игры пропустил только два мяча.

Отличился в лидской команде и Тихон Бутило, который не первый год выступает на соревнованиях «Кожаный мяч». Из городов, где проходили матчи, ему больше всего понравилось в Слониме.

- Мы тогда проигрывали Щучину 2:0, а выиграли по пенальти 2:2.  Сегодня со Щучином сыграли 0:0.

Впереди у лидских ребят есть время для тщательной подготовки, сплочения команды и устойчивого стремления хорошо сыграть в республиканском финале.



Скачать


Фотогалерея новости

Соревнования Гродненской области "Кожаный мяч". Юноши 2005-2006 гг.р. Новогрудок. 26-27.07.2019



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?