В Дятловском районе состоялась выездная коллегия-семинар Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома
07 октября 2019 — 12:24 1991
Автор: Ирина Подручная

В Дятловском районе состоялась выездная коллегия-семинар Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома

На примере региона рассмотрены актуальные вопросы развития физической культуры, спорта и туризма для всей области. Участие в мероприятии приняли руководители структурных подразделений спорта и туризма, Гродненского городского и районных исполнительных комитетов, иные специалисты спортивной отрасли.

В первый день семинара были организованы выставка достижений и направлений деятельности организаций физической культуры и спорта, посещение средней школы № 3 г. Дятлово, самой большой общеобразовательной школы района, в целях ознакомления с работой по физическому воспитанию учащихся и совершенствования материально-технической базы. Также участники семинара посетили открытое учебно-тренировочное занятие по тяжелой атлетике Дятловской ДЮСШ и оздоровительное занятие для лиц с ограниченными возможностями Дятловского районного физкультурно-спортивного клуба. Завершился день знакомством с туристическим объектом «Домик охотника» в деревне Вензовец.

Далее в Дятловском райисполкоме состоялось заседание коллегии Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома. С докладами о подготовке спортивного резерва в Дятловском районе и функционировании Дятловской ДЮСШ выступили Казимир Еда, главный специалист райисполкома по вопросам спорта и туризма, и Светлана Лагута,  директор учебно-спортивного учреждения. Замечания и предложения по совершенствованию деятельности изложил Александр Дернейко, начальник отдела спорта Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома. О состоянии развития массовой физической культуры в регионе, деятельности Дятловского районного физкультурно-спортивного клуба доложила Ирина Подручная, начальник отдела физической культуры и туризма Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.

На коллегии подведены итоги летней оздоровительной кампании 2019 года, организованной специализированными учебно-спортивными учреждениями Гродненской области. Отдельно отмечены заведения с высоким уровнем спортивно-оздоровительных лагерей, а также организации и регионы, которые не выполнили плановые задания.

Во второй день работа участников областного семинара была посвящена, преимущественно, деятельности туристических объектов. Состоялись визиты в санаторий «Радон» и его детское отделение «Боровичок», народный музей «Дети лихолетия» Новоельнянской средней школы, в агроусадьбу «Каля дуба» в деревне Тетейки.

Подведение итогов семинара состоялось в Дятловском райисполкоме. Отдельно были выделены положительные стороны развития физической культуры, спорта и туризма на Дятловщине, указаны направления для дальнейшего совершенствования деятельности посещенных организаций.

Фото Юлии Муха



Фотогалерея новости

Коллегия Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома. Дятлово. 03-04.10.2019



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?