В городе Мосты в районном центре культуры прошёл спортивный вечер
26 декабря 2017 — 10:24 2716
Автор: Макар А.

В городе Мосты в районном центре культуры прошёл спортивный вечер

Во время праздника прозвучало много тёплых слов в адрес тех, кто связал свою жизнь со спортом.

22 декабря в районном центре культуры состоялся спортивный вечер. На торжественном мероприятии присутствовали тренеры Мостовщины и их воспитанники, а также почётные гости.
Спортсмены нашего края становятся победителями и призёрами областных, республиканских и международных соревнований, этапов кубка мира, чемпионатов Европы. Посему в этот праздничный вечер было много тёплых слов в адрес тех, кто связал свою жизнь со спортом.

Принимать поздравления в центре культуры собрались тренеры, инструкторы-методисты, учителя физической культуры, спортсмены, начинающие «звёздочки», а также ветераны спорта Мостовского района. Ведущие мероприятия Екатерина Тарима и Сергей Кузьмицкий напомнили зрителям о достижениях спортсменов.

С поздравительной речью выступил начальник отдела образования, спорта и туризма Мостовского райисполкома Валентин Степанович Тихонович.

-- Спорт даёт человеку очень многое: правильное поведение и способы общения, формирует волю. Конечно, победы требуют колоссальной затраты энергии. В небольших городах вырастают поистине великие спортсмены. Именно детский спорт является основой успеха профессионального спорта.

К слову, все мы видим, как за последние годы детско-юношеский спорт уверенно набирает обороты. В фойе центра культуры все пришедшие могли увидеть несколько десятков кубков, завоеванных мостовчанами.

Этого праздника с нетерпением ждали все те, кто причастен к спорту. Оно и понятно, услышать своё имя в числе лучших, получить награды и просто прекрасно провести время в отличной компании -- это очень приятно. Мы горды тем, что наши земляки Олег Юреня, Дмитрий Лопата, Татьяна Шмукста, Инна Савчук стали призёрами международных соревнований. Больших успехов достигли мостовчане по баскетболу, гребле на байдарках и каноэ и лёгкой атлетике.

Отметили подготовку спортивного резерва Дубненской и Гудевичской СШ. Ребята этих школ стали победителями соревнований в рамках спартакиады «Колосок» и представляли область на республиканских соревнованиях. Безусловно, огромный вклад в достижение целей вносит учитель физической культуры Дубненской СШ Мария Александровна Косазубова. Её воспитанники Александра Седач, Ангелина Богдель, Александра Минько, Наталья Сухоцкая, Мария Биркос, Анжелика Савчук, Полина Тумелевич, Екатерина Хомко, Ангелина Эйсмонт получили награды из рук главного специалиста отдела образования, спорта и туризма райисполкома Сергея Петровича Кухлея.

Мостовская СДЮШОР преподнесла свой подарок присутствующим зрителям и гостям праздника. Подготовили содержательную презентацию истории развития спорта в школе, рассказали о её самых титулованных воспитанниках.

Большой вклад в развитие спорта внесли тренеры Микалаюнас Пранас Прано, Валерий Петрович Вавлев и Вера Иульяновна Михальцова. Громкими аплодисментами, цветами и ценными подарками отметили также гордость школы, всех тех, кто когда-то совсем юным пришёл в большой спорт и добился больших успехов. Список не ограничится только Ольгой Зюськовой, Аллой Крищик, Натальей Баклага, Натальей Венской, Вероникой Якконен и другими чемпионами по баскетболу. Не все выпускники в силу обстоятельств смогли присутствовать на спортивном вечере. Но важно одно, что они достигли больших успехов и благодарны первым тренерам за силу воли, характер и стремление идти вперёд в любых ситуациях.

Гродненский центр олимпийского резерва по гребным видам спорта доказал, что гребля на Мостовщине – один из самых популярных видов спорта. Она пользуется особой популярностью среди молодёжи. Спортсмены добиваются высот, становятся мастерами спорта и гордо несут это звание.

Показательные выступления баскетболистов, душевная музыкальная композиция гребцов и Маргариты Пузевич вызвали у зала восторг.

Главный специалист федерации футбола Гродненской области Алексей Владимирович Шипилов вручил награду сборной команде Мостовского района «Мосты-СДЮШОР-Белкард», которая заняла третье место в чемпионате области по футболу.

Приятно порадовала присутствующих концертная программа. М. Ячковская, Д. Добрук, Ш. Тайров, А. Витович, А. Хшановская, А. Лебецкая, К. Савицкая, И. Содаль, Ж. Бакун подарили спортсменам музыкальные композиции. Танцевальный коллектив центра культуры подарил номер «Русалки», а удивили зрителей воспитанники яслей-сада №1, которые на большой сцене уверенно и харизматично исполнили спортивный номер «Степ-аэробика».

Спорт стал неотъемлемой жизнью мостовчан. Многие уже добились успехов в этой сфере, а кто-то ещё уверенными шагами идёт к новым целям и достижениям. Мостовские спортсмены готовы на многое, чтобы каждый рекорд радовал земляков и снова звал к покорению новых вершин.



Фотогалерея новости

Спортивный вечер в г. Мосты



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?