В Гродненской области прошёл рекламный тур для туристических операторов и представителей СМИ из Российской Федерации
25 января 2023 — 18:53 1030
Туризм спортивныйТуризм спортивный
Автор: Алексей Пуцко

В Гродненской области прошёл рекламный тур для туристических операторов и представителей СМИ из Российской Федерации

С  20 по 25 января в Гродненской области для туристических операторов и представителей средств массовой информации из Российской Федерации прошёл рекламный тур, призванный познакомить гостей страны-соседки с туристическим потенциалом нашего региона.
 
Организатором и куратором данного рекламного тура выступило управление спорта и туризма Гродненского облисполкома. Предстоящий рекламный тур стал результатом командировки делегации нашего региона на туристический форум, который прошел в Санкт-Петербурге в ноябре с участием руководителя и членов туристического кластера Северо-Западного федерального округа.
 
Основная цель тура – привлечь российского туриста конкретно на Гродненщину. Сейчас прорабатывается возможность организации туристических поездов Гродно – Санкт-Петербург и Гродно – Москва. Еще одно направление, которое будет обсуждаться с российскими коллегами, – медицинский туризм. В Санкт-Петербурге сегодня имеется большой опыт его развития на государственном уровне.
 
В рамках рекламного тура гости из соседнего государства познакомились с историей таких городов как Гродно, Лида,  Новогрудок, Дятлово, г.п. Мир, посетили музеи и предприятия ОАО «Стеклозавод Неман» и ОАО «Лидское пиво» в рамках производственных экскурсий, познакомились с особенностями региональной кухни, побывали в санаториях «Жемчужина», «Радуга», «Неман72», «Озёрный», «Радон» и «Альфа Радон».
 
В целях развития медицинского и санаторно-курортного туризма в рамках семинара 24 января состоялась конференция по медицинскому туризму с участием Гродненских туроператоров и представителей учреждений здравоохранения города Гродно. В ходе мероприятия был подписан меморандум о сотрудничестве с туристическим кластером Санкт-Петербурга и Северо-Западного федерального округа. 
 
Данное мероприятие будет способствовать развитию двустороннего сотрудничества Республики Беларусь и Российской Федерации в сфере туризма, повышению интереса российских граждан к Гродненскому региону и продвижению регионального туристического продукта.



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?