В Гродненском училище олимпийского резерва торжественно открыли новый учебный год
02 сентября 2017 — 09:25 3223

В Гродненском училище олимпийского резерва торжественно открыли новый учебный год

Праздничные мероприятия прошли в Гродно и в Лидском филиале

Гродненское государственное училище олимпийского резерва – это учреждение, в котором проходит подготовку элита гродненского спорта. Из 23 тысяч детей, занимающихся в спортивных школах Гродненщины в училище попадают 350 учащихся, самых талантливых, перспективных, победителей и призеров республиканских и международных соревнований.

1 сентября – это праздник, который отмечается на всем постсоветском пространстве. С 1980 года этот день стал не только началом нового учебного года, но и официальным праздничным Днем знаний.

В этот день атмосферу праздника можно ощутить во всех городах и селах, учреждениях образования нашей страны и спортивные учреждения не исключение.

С новым учебным годом воспитанников поздравил директор училища Тадеуш Колошич. Он пожелал им успешно учиться, тренироваться и защищать честь училища, Гродненской области и Республики Беларусь на соревнованиях различного уровня.

Олег Андрейчик, начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома приветствовал учащихся седьмых и восьмых классов, которые поступили в училище в этом году, а также старшеклассников. Учителям, воспитателям, тренерам пожелал здоровья и терпения, учащимся - настойчивости и трудолюбия в учебе и спорте.

Олег Евстафьевич вручил Почетные грамоты управления спорта и туризма Гродненского облисполкома и ценные подарки учащимся, которые в 2017 году отличились на международных соревнованиях:

  • Карине Егинян, бронзовому призеру Европейского юношеского олимпийского фестиваля по легкой атлетике,
  • Яне Третьяк, серебряному призеру первенства Европы по вольной борьбе среди школьников,
  • Инне Савчук, бронзовому призеру первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ,
  • Сергею Дембицкому, серебряному призеру Европейского юношеского олимпийского фестиваля по легкой атлетике.

В завершении линейки классные руководители получили дневники с олимпийской символикой для учащихся, подаренные Национальным олимпийским комитетом Республики Беларусь.

В Лидском филиале в этот день так же было празднично. Первый звонок в стенах училища услышали 30 новобранцев учреждения. В торжественной линейке принял участие начальник отдела спорта управления спорта и туризма облисполкома – Александр Дернейко и директор филиала – Владимир Божок.

Праздничные стихи, выступления учащихся, напутственные и поздравительные слова завершились первым звонком, право, произвести который, было предоставлено будущим выпускникам учреждения.



Фотогалерея новости

В Гродненском училище олимпийского резерва торжественно открыли новый учебный год



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?