В Гродно определили сильнейших теннисистов области
25 августа 2017 — 10:52 592
ТеннисТеннис
Автор: Любовь Ашихмина

В Гродно определили сильнейших теннисистов области

В турнире приняли участие 46 юношей и девушек до 16 лет

С 21 по 25 августа 2017 года в г. Гродно на базе теннисных кортов по ул. Пестрака, 34/1 проходило открытое первенство Гродненской области по теннису среди юношей и девушек в возрастных категориях до 14 и до 16 лет в одиночных и парных разрядах.

В первенстве приняли участие 46 спортсменов из Ленинского и Октябрьского районов г. Гродно, Гродненского района, г. Лиды и г. Минска.

В одиночном разряде среди девушек до 14 лет первое место заняла Трояновская Дарья (тренер Обвинцова Т.А., Лядова Н.А.), обыграв в упорной борьбе Гончарук Беату (тренер Бубнов Г.А.) в финале со счетом 3:6, 7:6, 6:4, на третьем месте Бродович Роксана (тренер Бубнов Г.А.), которая победила Драенкову Анну 6:3, 6:3.

Среди юношей до 14 лет победителем стал спортсмен из г. Минска Федутик Никита, который обыграл в финале Чивеля Никиту (тренер Бубнов Г.А.) со счетом 6:3, 4:6, 6:2. Борьба за 3 место между Марковым Егором и Лихотой Никитой получилась очень напряженной и длительной, победу в двухчасовом матче одержал Лихота Никита (тренер Обвинцова Т.А., Лядова Н.А.) со счетом 6:3, 6:3.

В одиночном разряде среди девушек до 16 лет места распределились следующим образом:

  • 1 место – Шелудько Анастасия (г. Минск)
  • 2 место – Губарь Юлия (Тренер Савкин А.Н.)
  • 3 место Лозовик Полина (тренер Савкин А.Н.)

У юношей в одиночном разряде в категории до 16 лет места призерами стали:

  • 1 место – Слизевич Егор (тренер Савкин А.Н.)
  • 2 место – Храмогин Ярослав (тренер Обвинцова Т.А., Лядова Н.А.)
  • 3 место – Карпейчик Максим (тренер Савкин А.Н.)

Игры в парном разряде проходили в одной категории до 16 лет. В финальной схватке пара Слизевич/Храмогин оказалась сильнее пары Карпейчик/Левин. Итоговый счет встречи 6:2, 6:3. За 3 место у юношей борьба получилась не менее напряженной и в решающем тай-брейке победила пара Чивель/Волович со счетом 6:3, 4:6, 10:5.

У девушек победили:

  • 1 место Губарь/Лозовик
  • 2 место – Шелудько/Рудакова
  • 3 место Гончарук/Бродович


Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гольф Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки в воду Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм

93 дня до начала II Европейских игр в Минске - 2019

495 дней до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Сколько раз в неделю вы занимаетесь спортом?