В Гродно определились победители и призеры спартакиады детско-юношесих спортивных школ Гродненской области по дзюдо
11 апреля 2022 — 09:25 608
ДзюдоДзюдо
Автор: Светлана Живалевская

В Гродно определились победители и призеры спартакиады детско-юношесих спортивных школ Гродненской области по дзюдо

В Гродно с 6 по 8 апреля на базе Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва прошла спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гродненской области по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2006, 2007-2009 годов рождения. Соревнования являлись отборочными для формирования команд спортивных школ к республиканской спартакиаде детско-юношеских спортивных школ.

Первенство среди юношей и девушек 2004-2006 годов рождения  проходило в 8 весовых категориях у девушек и 8 весовых категориях у юношей.

В командном первенстве места распределились:

  • Девушки. 1 – Гродненская СДЮШОР № 4, 2 – СДЮШОР № 3 Лидского района, 3 – Гродненская СДЮШОР БФСО «Динамо».
  • Юноши. 1 – Гродненская профсоюзная ЦСДЮШОР единоборств, 2 – Гродненская БФСО "Динамо", 3 – СДЮШОР № 3 Лидского района.

Победителями в весовых категориях данной возрастной группы стали:

  • Девушки.  Куц Диана (Гродненская СДЮШОР БФСО «Динамо», до 44 кг), Калюто Руслана (Волковысская СДЮШОР № 1, до 48 кг), Снопко Маргарита (Гродненская СДЮШОР № 4, до 52 кг), Маевская Маргарита (Гродненская СДЮШОР № 4, до 57 кг), Милинкевич Виолетта (Гродненская СДЮШОР № 4, до 63 кг), Карпач Ева (СДЮШОР № 3 Лидского района, 70 кг), Астапенко Анастасия (Гродненская СДЮШОР № 4, 78 кг), Поливко Анжелика (Гродненская Ц СДЮШОР единоборств,+78 кг).
  • Юноши.  Гуркаев Константин (Гродненская СДЮШОР БФСО «Динамо», до 55 кг), Гриневич Юрий (Сморгонская СДЮШОР, до 60 кг), Ритус Андрей, (Гродненская СДЮШОР № 4, до 66 кг), Ходченко Никита (Гродненская СДЮШОР БФСО «Динамо», до 73 кг), Трофимчик Максим (Гродненская СДЮШОР № 4, до 81 кг), Шиманович Олег (Гродненская Ц СДЮШОР единоборств, до 90 кг), Сакович Владимир (Гродненская СДЮШОР БФСО «Динамо», свыше 100 кг).

 

Первенство среди юношей и девушек 2007-2009 годов рождения  проходило в 7 весовых категориях у девушек и 9 весовых категориях у юношей.

В командном первенстве места распределились:

  • Девушки. 1 – Гродненская СДЮШОР № 4, 2 – СДЮШОР № 3 Лидского района, 3 – Гродненская СДЮШОР БФСО «Динамо».
  • Юноши. 1 – Гродненская профсоюзная ЦСДЮШОР единоборств, 2 – Гродненская БФСО СДЮШОР «Динамо», 3 – Волковысская СДЮШОР №1.

Победителями в весовых категориях стали:

  • Девушки.  Жукович Надежда (Сморгонская СДЮШОР, до 40 кг), Короткевич Алёна (Гродненская СДЮШОР № 4, до 44 кг), Калюто Руслана (Волковысская СДЮШОР № 1, до 48 кг), Жоглик Карина (Гродненская СДЮШОР № 4, до 52 кг), Снопко Алина (Гродненская СДЮШОР № 4, до 57 кг), Ярмантович Софья (СДЮШОР № 3 Лидского района, до 63 кг), Мосько Виктория (Гродненская СДЮШОР № 4,+63 кг).
  • Юноши.  Тебель Александр (СДЮШОР № 3 Лидского района, до 42 кг), Русиновский Александр (Гродненская Ц СДЮШОР единоборств, до 46 кг), Волосевич Матвей (Волковысская СДЮШОР № 1, до 50 кг), Гаевой Никита, (Гродненская Ц СДЮШОР единоборств, до 55 кг) Попович Артур (Гродненская Ц СДЮШОР единоборств, до 60 кг), Ланец Кирилл (Волковысская СДЮШОР № 1, до 66 кг), Тюменев Георгий (Гродненская СДЮШОР БФСО «Динамо», до 73 кг), Стасевич Матвей (Гродненская СДЮШОР БФСО «Динамо, свыше 81кг), Антонович Максим (Гродненская СДЮШОР № 4, свыше +81кг).

 




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?