В Гродно по улице Пестрака 36 открыли новый зал настольного тенниса
24 февраля 2022 — 15:34 4284
Теннис настольныйТеннис настольный
Автор: Наталия Аплевич

В Гродно по улице Пестрака 36 открыли новый зал настольного тенниса

В Гродненской СДЮШОР имени Александра Сапеги культивируется два вида спорта – волейбол и настольный теннис. Если достижения республиканского и международного уровня в волейболе давно и прочно закреплены за школой, то «звездочки» такой величины в настольном теннисе появились недавно, в последние 2-3 года. Детям, которые увлеклись малой ракеткой, не хватало места в буквальном смысле слова. Школа находится в старом историческом здании, где спортивный зал отродясь не планировался.

Мечта о собственном специализированном зале осуществилась, благодаря руководству Республиканского унитарного предприятия «Белтелеком». Следует отметить, что три года назад в связи с реорганизацией данной коммуникационной службы по решению ее руководства на верхнем этаже освободившегося технического здания по улице Горького был открыт зал фехтования. Сейчас по улице Пестрака 36 открыта  одна из самых больших и современных площадок для  занятий настольным теннисом в Гродненской области, и вторая по величие и оснащенности в стране. В одну смену здесь могут заниматься 40 учащихся.

В церемонии открытия принял участие Владимир Караник, председатель Гродненского облисполкома.

О превосходстве своих новых владений рассказал директор школы Денис Масюк.

- Вы можете видеть, у нас есть отдельный тренажерный зал. Одновременно могут заниматься ребята на 12 столах. Это скажем так, развивает и расширяет нашу материальную базу. Уникальность в том, что у нас, как видите, имеется профессиональное покрытие для занятия настольным теннисом. У нас профессиональные столы, профессиональное оборудование, и сам по себе охват помещений. Только один спортивный зал, то есть тот, в котором непосредственно стоят столы настольного тенниса, занимает 650 квадратных метров, что позволит проводить тренировки с учащимися на качественно новом уровне. Заниматься в таких условиях для воспитанников спортивной школы – одно удовольствие.

Тему наличия спортивных объектов продолжила Татьяна Лидяева, заместитель начальника Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.

- Многие были задействованы в реконструкции данного зала. Более чем на 90 тысяч рублей республиканская федерация настольного тенниса передала спортивного инвентаря и оборудования для того, чтобы мы сегодня могли увидеть этот красивый зал. Мы ждем строительства комплекса для игровых видов спорта в Гродно. Эта проблема уже давно назрела, потому что мы уже уступаем в строительстве спортивной инфраструктуры в сравнении с другими регионами.

Заниматься настольным теннисом в новом зале смогут, как профессионалы, так и любители настольного тенниса. Естественно, что в Гродно сейчас могут принимать и соревнования высокого уровня по данному виду спорта.

По материалам сайта https://www.grodnoplustv.by/index.php/novosti/item/12354-v-grodno-otkryli-novyj-tennisnyj-zal



Видео новости


Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?