В Гродно подведены итоги республиканской спартакиады ДЮСШ по стрельбе пулевой
02 апреля 2022 — 17:31 565
Стрельба пулеваяСтрельба пулевая
Автор: Светлана Живалевская, Александр Дернейко

В Гродно подведены итоги республиканской спартакиады ДЮСШ по стрельбе пулевой

Около 150 юношей и девушек 2005 года рождения и моложе в огневых залах гродненского стрелкового комплекса БФСО "Динамо" определяли самых метких в стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

В командном первенстве Кубок победителя увезли стрелки, представляющие Борисовскую СДЮШОР профсоюзов (232 балла). На втором месте общего зачета расположилась команда СДЮШОР по стрелковому спорту г. Минска (196 баллов),  третьими стали представители Минской детско-юношеской спортивно-технической школы ДОСААФ (109 баллов).

Команды гродненских спортивных школ оказались за пределами пьедестала почета:

  • 5 место – Гродненская СДЮШОР БФСО «Динамо» (80 баллов);
  • 8 место – Гродненская областная СДЮШОР профсоюзов «Неман» (44 балла);
  • 11 место – Гродненская СДЮШОР № 1 (21 балл).

 

В награждении победителей и призеров спартакиады приняли участие:

Сергей Григорьевич Дудко, председатель Белорусской федерации стрелкового спорта;

Татьяна Александровна Лидяева, заместитель начальника управления спорта и туризма Гродненского облисполкома;

Евгений Васильевич Дудко, заместитель председателя областного Совета БФСО «Динамо».

 

В упражнении МВ-8 среди юношей победителями и призерами стали:

1 место – Сухомлинов Александр (СДЮШОР профсоюзов г. Борисова);

2 место – Лионов Тимофей (Минск ДОСААФ);

3 место – Ищенко Илья (СДЮШОР по стрелковому спорту г. Минска);

 

В упражнении МВ-8 среди девушек:

1 место – Пинчук Даная  (Речицкая ДЮСШ № 2);

2 место – Мазовка Алина (СДЮШОР профсоюзов г. Борисова);

3 место – Творонович Софья (Гродненская СДЮШОР БФСО «Динамо»).

 

В упражнении МП-5 среди юношей:

1 место – Шолохов Владимир (Брестская СДЮШОР БФСО «Динамо»);

2 место – Довбаш Никита (Гродненская СДЮШОР профсоюзов «Неман»);

3 место – Козич Максим (Гродненская СДЮШОР БФСО «Динамо»).

 

В упражнении: ПП-2 (девушки):

1 место – Петрова Александра (СДЮШОР профсоюзов г. Борисова);

2 место – Нестерович Алина (Брестская СДЮШОР БФСО «Динамо»);

3 место –  Доронина Диана (СДЮШОР по стрелковому спорту г. Минска);

 

В упражнении: МВ-4 (юноши):

1 место – Сухомлинов Александр (СДЮШОР профсоюзов г. Борисова);

2 место – Ливанцов Арсений (СДЮШОР по стрелковому спорту г. Минска);

3 место – Гарев Глеб (СДЮШОР профсоюзов г. Борисова);

 

В упражнении: МП-12 (юноши):

1 место – Шолохов Владимир (Брестская СДЮШОР БФСО «Динамо»);

2 место – Козич Максим (Гродненская СДЮШОР БФСО «Динамо»);

3 место – Кравцов Юрий  (Брестская СДЮШОР БФСО «Динамо»);

 

В упражнении ВП-4 (юноши):

1 место – Новик Марк (Минск ДОСААФ);

2 место – Леванцов Арсений (СДЮШОР по стрелковому спорту г. Минска);

3 место – Волков Артём (СДЮШОР по стрелковому спорту г. Минска);

 

В упражнении ВП-4 (девушки):

1 место – Чуприс Дарья (СДЮШОР по стрелковому спорту г. Минска);

2 место – Иванова Арина (СДЮШОР профсоюзов г. Борисова);

3 место – Мазовка Алина (СДЮШОР профсоюзов г. Борисова).

 

Результаты будут дополнены.

 




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт

0 дней до начала XXIV зимних Олимпийские игр 2022 года в Пекине

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?