В Гродно проходит совместная коллегия министерства спорта и туризма Беларуси и министерства спорта Российской Федерации
06 июля 2022 — 15:18 1181
ТуризмТуризм
Автор: Пуцко Алексей

В Гродно проходит совместная коллегия министерства спорта и туризма Беларуси и министерства спорта Российской Федерации

В первый день мероприятия прошла неформальная программа с посещением разных туристических объектов в окрестностях Гродно, во второй – совместное заседание коллегии министерств союзных стран. Российская делегация ознакомилась с работой и туристическими возможностями Августовского канала.

Здесь для представителей была организована прогулка на теплоходе по каналу, велопробег, показана работа сезонного пункта пропуска для велосипедистов и байдарок "Лесная-Рудавка" на белорусско-польской границе, организован визит на базе отдыха "Привал". Также участники посетили памятные места времен Великой Отечественной войны, самую известную пограничную заставу Беларуси имени Виктора Усова, которая 22 июня 1941 года одной из первых приняла удар немецких войск.

В среду, 6 июля, во время заседания совместной коллегии Министерств спорта России и Беларуси, обсудят важные вопросы сотрудничества в данной сфере. Это вопросы совместной подготовки спортсменов, подготовки календарных планов на проведение совместных спортивных мероприятий и учебно-тренировочных сборов на спортивных базах Беларуси и России на 2022-2023 годы. В планах – разработка программы по гармонизации и унификации взаимодействия Беларуси и России в сфере физической культуры и спорта .

В заседании совместной коллегии примут участие министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук и министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Итогом коллегии профильных министерств союзных стран станет подписание ряда решений, соглашений и договоров о сотрудничестве организаций России и Беларуси.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?