В Гродно проходят первые официальные республиканские соревнования после окончания действия ограничительных мер
01 июля 2020 — 20:49 2242
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Наталия Аплевич

В Гродно проходят первые официальные республиканские соревнования после окончания действия ограничительных мер

На первенство Республики Беларусь по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения в город над Неманом прибыли команды из всех областей и столицы. Число участников регламентировано – по 27 человек от региона.

На открытии первенства каждая команда была представлена только 5 легкоатлетами, которые находились на расстоянии друг от друга даже в собственном строю, и не менее двух метров от соперников. Торжественное открытие резко отличалось от традиционных красочных церемоний.

Ребят встречали Олег Андрейчик, начальник Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома. Вадим Девятовский, председатель Белорусской федерации легкой атлетики, Геннадий Тапунов, директор Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике и Галина Артюшевская, старший тренер национальной сборной команды по Гродненской области.

Позже в интервью телеканалу БТ-4 Вадим Анатольевич скажет, что «гродненская легкая атлетика – одна из лучших в республике».

 - За ее состояние мне не стыдно, и я спокоен за ее будущее. Гродненцы за время перерыва в соревнованиях сумели продержать стадион в прекрасном виде. Хочу поблагодарить всех причастных лиц. Очень хотелось, когда закончится вирус, гродненские легкоатлеты начали завоевывать медали высокого достоинства.

Насыщенная программа первенства отрабатывается в полном объеме.

Уже названы победители в метании молота среди девушек, беге на 1500, 400 и 110 м с препятствиями, толкании ядра, прыжках в длину и высоту.

Завтра 02 июля будет подведены итоги остальных дисциплин и командного первенства.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?