В Гродно разыграны награды спартакиады спортивных школ Гродненской области
16 мая 2018 — 10:03 262
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Галина Артюшевская

В Гродно разыграны награды спартакиады спортивных школ Гродненской области

Медали оспаривали 17 спортивных учреждений Гродненщины

В Гродно на центральном спортивном комплексе «Неман» завершилась спартакиада Гродненской области детско-юношеских спортивных школ среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения и моложе.

Спортсмены из 17 спортивных учреждений Гродненщины боролись за право попасть в число 25 сильнейших и защитить честь региона на республиканском форуме 23-24 мая в Гродно на уже хорошо знакомых беговых дорожках и секторах.

Тренерскому совету еще предстоит определиться с окончательным составом команды.

После двух соревновательных дней определен костяк команды из победителей:

  • Шмидт Дмитрий (Щучинский) и Минько Анастасия (Новогрудский) –дистанции 3000 и 2000 метров в спортивной ходьбе;
  • Дудо Дарий (Вороновский) – бег на 1500м;
  • Шутко Семен (Гродненский) – бег на 100 и 200 метров;
  • Андращук Илья (Гродно, СДЮШОР-2) – бег на 400м;
  • Образцов Вадим (Гродно, СДЮШОР-2) – прыжок в длину и тройной прыжок;
  • Ализар Владислав (Слонимский) – толкание ядра, метание копья;
  • Наумик Матвей (Гродно, СДЮШОР-2) – восьмиборье;
  • Чембрович Артем (Гродно, СДЮШОР-2) – бег на 800м;
  • Зубрицкий Никита (Волковысский) – бег на 110м и 300м с барьерами;
  • Степура Марта (Гродно, СДЮШОР -2) – бег на 100м, бег на 300м с барьерами;
  • Росеник Диана (Гродненский) – бег на 800м;
  • Шишко Анна (Слонимский) – бег на 1500м и 3000м;
  • Юрик Валерия (Лидский) – бег на 100м с барьерами;
  • Тарасова Вероника (Сморгонский) - бег на 1500м с препятствиями;
  • Горудко Александра (Гродно, СДЮШОР-2) - прыжок в длину и тройной прыжок;
  • Климашевская Ксения (Щучинский) – метание копья;
  • Скуртул Арина (Щучинский) – семиборье.

Подведены итоги командной борьбы.

С явным преимуществом победу одержала сборная команда Гродненской СДЮШОР-2. В активе лидера 561 очко. На втором месте СДЮШОР-3 г.Слонима – 415 очков, а на третьем месте Скидельская ДЮСШ – 402 очка.



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гольф Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки в воду Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм

306 дней до начала II Европейских игр в Минске - 2019

708 дней до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Сколько раз в неделю вы занимаетесь спортом?